10.04.2014 18:40

Успешно завершились испытания препарата от гепатита-С

Успешно завершились испытания препарата от гепатита-С

В этом году в США, а потом и в Израиле, появится новое лекарство от гепатита-С. Пациенты, принимавшие лекарство в течение трех месяцев, по истечении этого срока полностью выздоровели. Кроме того, побочные эффекты препарата являются минимальными, сообщает Ран Резник в газете "Исраэль а-Йом".

Испытания препарата американской фармацевтической корпорации AbbVie проходили последние три года в 50 больницах 25 стран, в том числе в трех израильских больницах: "Шаарей цедек", "Шиба" и "Рамбам". В клинических испытаниях приняли участие около 2.300 пациентов.

Препарат, коммерческое название которого пока не разглашается, в 2014 году будет зарегистрирован в США, а потом в Израиле.

2 миллиарда человек, почти что треть населения Земли, инфицированы вирусом гепатита, а 350 миллионов человек страдает им в хронической форме – то есть каждый двенадцатый житель планеты. Ежегодно 3-4 миллиона человек заражаются гепатитом С.

Источник: newsru.co.il

Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Страхование Осаго для автомобилистов Найди свою пару на сайте Sweety dating Поймайте удачу с Gaminator Солнечное казино с невероятно выгодными условиями

Лента новостей