На Алтае запустят в производство сиропы из крови
![На Алтае запустят в производство сиропы из крови На Алтае запустят в производство сиропы из крови](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-04/139694220711350230.gif)
Алтайский край известен далеко за своими пределами продукцией, которая считается крайне полезной и богатой по составу: это и знаменитый алтайский мед, и травяные сборы, и эксклюзивный свекольный нектар.
Теперь копилку гастрономических изысков края пополнит сироп из крови марала. Как сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, Всероссийский научно-исследовательский институт пантового оленеводства запустил в регионе производство эксклюзивных продуктов по технологии, разработанной сотрудниками, - сиропа «Сила пантов» и концентрата для приготовления безалкогольных напитков «Пантогематоген». В основу сиропа входят пантовый концентрат и кровь алтайского марала.
Концентрат из пантов получают путем многоступенчатой экстракции пантового порошка с последующим его высушиванием. Свойства продукта дополняются наличием в его составе крови пантовых оленей, в которой содержится большой объем биоактивных веществ, а также протеиновых составляющих и энергетиков в естественном виде.
«Пантогематоген» изготовлен только из крови маралов с добавлением экстракта грейпфрута, сахарного сиропа и фруктовой эссенции. Концентрат является эффективным тонизирующим средством и обладает другими оздоравливающими свойствами. Создатели уверены, что эти продукты придутся по вкусу тем, кто ведет здоровый образ жизни, а также любителям попробовать чего-нибудь эдакого.
Всероссийский научно-исследовательский институт пантового оленеводства РАСХН является единственным в России специализированным научным учреждением, занимающимся развитием отрасли пантового оленеводства.
Источник: asia-centre.com
Рекомендовано к прочтению