12.02.2014 16:07

Красивая фигура к весенне-летнему сезону

Красивая фигура к весенне-летнему сезону

В течение долгих зимних месяцев нашему организму ежедневно требовалось больше калорий и энергии, именно поэтому в такой период мы позволяли себе высококалорийные вкусности. Употребление в пищу высококалорийной пищи в зимние месяцы оказывало повышенную нагрузку на печень, пищеварительную и сердечно-сосудистую системы. Чтобы дать передохнуть важным системам жизнедеятельности организма специалисты и диетологи рекомендуют быть более дисциплинированными и позаботиться о красивой фигуре, а главное о здоровом питании - обратить внимание на полезный продукт хрустящие хлебцы.

По мнению диетологов, хлебцы - это хорошая альтернатива хлебу. Они пополняют организм запасами легкоусваиваемого белка, витаминами, и минералами. Кроме того, это основной источник клетчатки. Например, в 100-150 граммах продукта содержится столько же клетчатки, сколько в двух с половиной килограммах капусты или шести буханках ржаного хлеба. Польза хлебцев очевидна. При этом необходимо помнить, что такой продукт, как хлебцы, не стоит употреблять детям до 2-3 лет, потому что организмы маленьких детей еще не приспособлены к столь грубой пище.

«Пищевые волокна, которыми обогащены хлебцы, способствуют выведению из организма холестерина и ускоряют синтез в жировой ткани фермента, под действием которого распадается жир в организме. Благодаря этому снижается риск ожирения даже при малоподвижном образе жизни. Клетчатка и пектины улучшают деятельность полезной микрофлоры кишечника и связывают канцерогенные вещества. Научные исследования доказали, что риск возникновения рака толстой кишки у людей с высоким употреблением пищевых волокон снижается в два раза. А хлебцы с зародышами пшеницы – это лучшие витаминоносители. Содержание витаминов группы В в них в 3-4 раза выше, чем в целом зерне, кальция больше в 1,5-2,5 раза, а калия в 2,5-5 раз. Словом, если заменить один кусок белого батона двумя обогащенными хлебцами, можно при минимальных усилиях сделать свое питание максимально здоровым», - отметила заведующая кафедрой общей гигиены БГМУ, кандидат медицинских наук, специалист по здоровому питанию Наталья Бацукова.

Гидравлические молоты высокого качества Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Снять комнату в Харькове недорого Где купить качественную тротуарную плитку в СПб и Ленинградской области Информативный сайт про погоду в Молдове

Лента новостей