11.02.2014 12:24

Все преимущества сна

Все преимущества сна

Сон для быстрого восстановления

Сон для сохранения красоты - это вовсе не выдумка. Во время сна ваша кожа успевает восстановиться от всех дневных повреждений. Когда вы засыпаете, она получает возможность улучшиться. Вот и причина, почему проснувшись утром, вы выглядите бодрой и свежей.

Меньше угревых высыпаний

Чем больше вы спите, тем чище ваша кожа. Недостаток сна приводит к стрессу, который и вызывает появление прыщей и угрей, даже у взрослых людей. В ходе одного исследования, ученые установили, что студенты больше подвержены угревым высыпаниям особенно в период недосыпа во время экзаменов.

Яркие глаза

Хотите быть счастливой обладательницей блестящих глаз? Не позволяйте темным кругам под глазами испортить ваш внешний вид. Темные круги часто являются наследственным признаком, но они могут выглядеть еще хуже из-за недосыпания. Если вы хотите их замаскировать, нанесите тонкий слой крема для глаз в качестве основы. Затем выберите корректор на один или два тона светлее цвета вашей кожи.

Цвет кожи

Ночное бодрствование может привести к тому, что ваша кожа будет выглядеть бледной и пятнистой. Во время сна кожа хорошо насыщается кровью. Если вы просыпаетесь с неровной кожей, попробуйте наносить основу для макияжа при помощи кисточки.

«Хорошо выглядишь!»

Хоть вы возможно и чувствуете себя обычно нормально, но ваша семья, друзья и коллеги склонны замечать все происходящие с вами изменения. Исследователи из Швейцарии попросили группу людей сравнить фотографии сонных людей и тех, кто спит по 8 часов. Оказалось, хорошо отдохнувший человек выглядит здоровее, менее уставшим и более привлекательным.

Как перехитрить отеки?

Объяснить, почему вы просыпаетесь с отечными глазами, очень просто. Жидкость скапливается вокруг них, когда ваша голова лежит ровно на кровати. Поднимите голову выше уровня сердца, используя несколько подушек. Мешки по-прежнему беспокоят? Приложите что-то холодное к области глаз утром на несколько минут.

Уменьшите употребление соли

Если вы сова и привыкли питаться ночью, отдайте предпочтение фруктам. Соленые продукты утром могут огорчить, вызвав значительные отеки. Пища, богатая солью, удерживает жидкость в организме, приводя к отечности.

Откажитесь от алкоголя

Бокал вина может и поможет вам расслабиться, но на следующее утро у вас будет сухое лицо и большие, заметные поры. Сократите употребление спиртного на ночь, а вместо этого пейте больше воды. Утром используйте тоник, содержащий сульфат цинка или квасцы, которые уменьшают поры на лице.

Забота о коже после рабочего дня

Чтобы сохранить лицо гладким и привлекательным, начните демакияж с мягкого моющего средства для удаления песка, грязи и косметики. Затем нанесите увлажняющий крем. Чтобы сохранить влагу в самых нежных местах, врачи рекомендуют пользоваться кремом для глаз с глицерином и бальзамом для губ на основе вазелина.

Теплая ванна

Один из способов быстрее заснуть – принять теплую ванну, что будет также полезно вашей коже. Добавляйте в ванну пену, масло, пользуйтесь скрабом для тела. После ванны температура тела падает, и вы почувствуете приятную сонливость.

Ретиноиды работают больше всего ночью

Ретиноиды (Retinoids )– вещества из которых образуется витамин А – это один из «золотых» стандартов, когда дело доходит до разглаживания морщин. Наносите их на ночь, они сделают вашу кожу более чувствительной. Пользуясь ретиноидами в течение дня, вы сможете повысить способность кожи защищаться от ультрафиолета, что предотвратит ее покраснение.

Спите лицом вверх – и никаких морщин!

У тех, кто спит на спине – безупречное лицо. Если вы спите лицом в подушку, то на вашем лице появляется больше складок и морщин. Они могу остаться надолго. Если вы не можете спать на спине, попробуйте поменять ваше спальное белье на атласное (или, по крайней мере, приобрести сатиновые наволочки). Это может уменьшить ваши шансы на появление морщин после сна.

Позаботьтесь о коже на руках и ногах

Чаще всего все ночные процедуры направлены на кожу лица, но не забудьте про ваши руки и ноги. Косметологи рекомендуют наносить на них увлажняющий крем с маслом ши или целебную мазь. Чтобы ваши стопы лучше впитывали крем, наденьте носки.

Источник: www.gippokrat.by

Актуальные новости о Харькове Азартные игры на деньги в Вулкан казино Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Тинькофф - лучший выбор среди банков Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов

Лента новостей