Японские офисы объявили войну сидячему образу жизни

Японские офисы объявили войну сидячему образу жизни

Все больше японских компаний обращают внимание на офисных сотрудников, которые ведут сидячий образ жизни в офисе. Заботясь о здоровье служащих, работодатели всеми способами пытаются улучшить их условия, позволяя совмещать трудовые обязанности с полезными упражнениями, пишет Japan Times.
Так, в токийском офисе компании Rakuten, крупнейшего онлайн-ритейлера страны, установили рабочие стойки-трансформеры, которые по желанию можно регулировать для работы стоя или сидя. По отзывам сотрудников, работа на ногах помогает им держаться в тонусе и улучшает коммуникацию с коллегами.
В офисе компании Fujikura появились турники, на которых можно отдохнуть от работы и поупражняться. Еще одним способом повысить подвижность служащих стали шагомеры, побуждающие персонал больше передвигаться по офису.
А в офисе NTT Software и вовсе снесли стены по периметру, образовав 110-метровый проход. Теперь сотрудники могут решать деловые вопросы, прогуливаясь с коллегами, одновременно поддерживая себя в хорошей физической форме.
Важную роль в смене приоритетов японского бизнеса сыграла позиция правительства Японии. В январе Министерство экономики, торговли и промышленности и Токийская фондовая биржа составили рейтинг из 25 компаний, которые больше всего заботятся о здоровье сотрудников.

Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее Мобильные технологии для бизнеса Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов

Лента новостей