Как похудеть во сне: медики раскрыли секрет

Как похудеть во сне: медики раскрыли секрет

Медики из Университета Айовы в США рассказали, как похудеть во сне. Наличие так называемых здоровых бактерий в кишечнике позволяет сжигать больше калорий в ночное время, передает MedikForum.
Исследователи надеются, что полученные ими данные приведут к созданию новых методов лечения ожирения.
"Наше исследование привело к выводу, что, бактерии в кишечнике отвечают за сжигание лишних калорий в период сна. Мы сосредоточили наши наблюдения на воздействии рисперидона – антипсихотика, который приводит к существенным прибавкам лишнего веса у пациентов", – заявил автор эксперимента, профессор микробиологии Джон Кирби.
Рисперидон используется для лечения психиатрических расстройств у взрослых и детей, включая аутизм, раздвоение личности и шизофрению.
Последние два десятка лет количество рецептов на рисперидон выросло в 8 раз.
Ученые определили, что на ранней стадии приема рисперидона в долгосрочной перспективе пациенты прибавляют в весе из-за существенного изменения микробиома кишечника.
В ходе нового исследования ученые попытались определить, как эти вызванные рисперидоном изменения микробиома способствуют прибавке лишнего веса. Они определили, что лекарство значительно воздействует на бактериальную композицию кишечника у мышей. Изменение микробиома вызывали снижение метаболизма в состоянии покоя, а именно этот показатель целиком отвечает за прибавку веса.

Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Для чего нужна система crm? Статья Scopus на заказ Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Варианты поездок из Симферополя в Краснодар

Лента новостей