Сколько нужно пить воды осенью

Сколько нужно пить воды осенью

Лето со своей жарой закончилось и жажда не так часто заставляет нас употреблять больше жидкости. Но в холодное время года от воды отказывать тоже не стоит.
Сколько воды и других полезных напитков необходимо пить осенью для поддержания водного баланса, выясняет 4mama.com.ua.
Вода натощак
Осеннее утро, как и в другие времена года, рекомендуется начинать со стакана теплой воды. Она стимулирует работу ЖКТ и улучшает метаболизм.
Норма
В сутки, как правило, норма воды рассчитывается по формуле – 30 мл на 1 кг веса. Как правило, осенью не хочется пить много жидкости, но чтобы не нарушать водный баланс, рекомендуем завести будильник на определенное время. Звонок будет напоминать, что пора выпить стакан жидкости.
Талая вода
У такой жидкости особая структура. Так например, при медленном охлаждении сначала замерзает тяжелая вода, затем пресная и в последнюю очередь рассол со всеми примесями. Это дает возможность отделить тяжелую воду и очистить пресную.
Талая вода считается очень полезной, поэтому осенью, в период проблем с кожей, можно пить такой вариант жидкости, чтобы улучшить водный баланс, рекомендуют специалисты.
Чаи
Осенью лучше употреблять чаи, которые способствуют не только поддержанию водного баланса, но и укреплению иммунитета, отмечают медики.

Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Прочные противоударные китайские смартфоны Техника для СТО Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо

Лента новостей