24.09.2016 17:45

Ученые неожиданно обнаружили полезное свойство никотина

Ученые неожиданно обнаружили полезное свойство никотина

Американские ученые установили, что никотин защищает мозг от старения, а также от развития болезней Альцгеймера и Паркинсона. Эксперименты проводились на мышах, передает 24news.com.ua.
Подопытные были разделены на 4 группы. Первые три получали разные дозы никотина: маленький, средний и высокие. Последняя группа вообще не получала никотин.
Ученые установили, что мыши, которые употребляли никотин, демонстрировали уменьшенье аппетита прямо пропорционально дозе никотина. Следовательно, они меньше ели, и их вес был значительно меньше других подопытных. Кроме этого ученые установили, что никотин замедляет процессы старения мозга. Это происходит из-за того, что вырабатывается больше рецепторов. Подобный процесс приводит к тому, что развитие болезней Альцгеймера и Паркинсона значительно замедляется.
Следует обратить внимание, что речь идет о чистом никотине как о веществе, а не о сигаретах. Поэтому исследователи попросили людей не делать вывод о том, что курение полезно. На основе никотина ученые собираются разработать лекарство, которое будет бороться с Альцгеймером и Паркинсоном.

Купить газоблок по лучшей цене Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Надежные азартные игры в онлайн казино Х Литые диски Реплика Методы печати логотипов на продукции

Лента новостей