Мифы, которые не дают сбросить лишний вес

Мифы, которые не дают сбросить лишний вес

Чем быстрее происходит процесс обмена веществ в организме человека, тем быстрее "тают" килограммы. Майк Деблер – специалист по здоровому питанию из Америки взялся опровергнуть все мифы об улучшении метаболизма и помочь людям, мечтающим сбросить ненавистные килограммы, пишет "Ортодокс".
В интернете, специально литературе и прочих источниках описывается множество способов для ускорения метаболизма, однако иногда после использования популярных методов цифры на весах не спешат уменьшаться, а наоборот, стремительно растут.
Многие считают, что завтрак – главный прием пищи, и именно он должен помочь обмену веществ начать работу с утра. В действительности, время приема пищи не так важно, как количество съеденного. Обычно основным правилом правильного питания называют дробное питание, то есть питание небольшими порциями через небольшие промежутки времени. Но совсем недавно исследователи доказали, что нет никакой разницы в частоте приема пищи, главное – не забывать следить за калорийностью съеденного. Способ дробного питания срабатывает только из-за того, что люди уменьшают количество всей пищи в процессе уменьшения порций, тем самым доводя итоговую калорийность до минимума. Спортсмены считают, что высокоинтенсивные тренировки с интервалами помогают ускорить обмен веществ, но это тоже опровергается. Метаболизм улучшается с прибавлением мышечной массы, поэтому в похудении помогут силовые тренировки, а в улучшении здоровья – кардиотренировки.
"Пейте больше кофе и ешьте больше острой пищи, они сжигают калории" – кричат диетологи. Но и они совершенно неправы. После употребления кофеина и острых продуктов в организме ощущается заметный прилив энергии, в результате выработки большого количества тепла, но это никак не отражается на метаболизме.
Еще один миф – ухудшение метаболизма у пожилых людей. С возрастом обмен веществ не меняется, нарушить его может только завершение активного образа жизни. Больше ленитесь и отлеживаете бока – получаете замедленный обмен веществ. Для получения идеального метаболизма советуют: выпивать большое количество простой воды (чай, соки не считаются), употреблять в пищу нужное количество белков, не забывать заниматься спортом или просто стараться постоянно находить в движении и, конечно же, высыпаться.

Как узнать погоду в Турции? На что обратить внимание при написании диссертации? Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе! Транспортно-логистические услуги в России Качественные услуги по ТЦО

Лента новостей