18.09.2016 12:30

Как усилить эффект тренировки: ТОП-5 правильных продуктов

Как усилить эффект тренировки: ТОП-5 правильных продуктов

Тренировка всегда приносит радость, когда видишь результат своей работы в зале. Но, оказывается, усилить эффект от физических упражнений можно с помощью правильных продуктов.
Эксперты американского медицинского общества спортивной медицины назвали пять продуктов, которые усиливают эффективность физических упражнений, передает Новое время.
До тренировки: Орехи
Орехи, в особенности миндаль, содержат белки, полезные жиры, пищевые волокна и углеводы, которые дарят силы и помогают сжигать жир. Вместе с орехами рекомендуется пить много воды.
До тренировки: Овсянка с ягодами
Овсянка всегда является лучшим выбором передтренировочного питания из-за высокого содержания полезных углеводов, а если добавить немного молока и ягод, то блюдо наполнится белком и полезными микроэлементами. Это поможет запастись энергией на всю тренировку.
До тренировки: Цельнозерновой хлеб и ломтик сыра с низким содержанием жира
Этот вариант идеально подходит тем, у кого нет времени на полноценный прием пищи. Такое простое блюдо содержит белок и медленные углеводы, которые необходимы для эффективной тренировки.
После тренировки: Протеиновый коктейль
У данного напитка много плюсов и минусов, но это лучший вариант, чтобы восстановить силы, пополнить запас витаминов и минералов после упражнений. Такой коктейль можно разбавить миндальным молоком для большего количества полезных веществ.
После тренировки: Омлет и стакан апельсинового сока
Яйца являются лучшим источником белков, а апельсиновый сок содержит витамины, минералы и кальций, который помогает усвоению белка. Такое блюда также восстановит силы после изнурительных нагрузок.

Информация об аэропорте в Барселоне Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Покупка запчастей для скутеров Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса

Лента новостей