Что нужно есть осенью

Что нужно есть осенью

Какие продукты нужно есть осенью, чтобы не мерзнуть, укрепить иммунитет и защитить организм от осенних вирусов?
1. Растительная пища
Самое главное в питании осенью – сделать упор на растительной пище, пишет "Лиза". Ведь в свежих овощах и фруктах содержится максимум полезных веществ, а употребление большого количества растительных продуктов укрепит твой иммунитет. Ешь больше свежих фруктов и пей свежевыжатые соки. Готовь салаты из свежих овощей, заправляя их нерафинированным растительным маслом. Вари больше овощных супов и подавай к мясу и рыбе овощные гарниры.
2. Сладкое: знай меру
Осенью наш организм страдает от недостатка солнца, а выработка гормона счастья, серотонина, снижается. Именно в унылый ноябрьский день так и хочется съесть лишний кусочек шоколадной плитки или вкусного тортика. Хочется шоколаду – возьми с магазинной полки плитку черного горького шоколада, вместо куска "наполеона" съешь яблоко или банан, а сладкое пирожное замени сухофруктами и орешками.
3. Горячие блюда
Проблему холода реши с помощью корректировки осеннего питания. Сделай акцент на приеме горячих блюд в течение дня. Включай в свой рацион первые блюда: информация о том, что супы прибавляют лишние килограммы – всего лишь миф. Холодным ноябрьским днем помогут согреться горячие напитки. Пей травяные чаи и горячий шоколад или какао. Научись готовить напитки из шиповника или калины – и вкусно и полезно!
4. Включи в рацион картофель
Ты считаешь, что этот овощ приводит к лишнему весу, и летом совершенно исключила его из своего меню? Срочно возвращай полезный клубень в осенний рацион! Картофель имеет высокую энергетическую ценность, поэтому с ним осенние холода тебе будут не страшны. А еще этот овощ содержит множество витаминов, нужных организму кислот, макро- и микроэлементов, а клетчатка, в обилии содержащаяся в картофеле, нормализует работу кишечника. Так что блюдо из картофеля надолго подарит тебе чувство сытости, не отягощая желудок.

Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Мебель и кухни на заказ Ремонт канализационной трубы в квартире Что посмотреть в Тбилиси Помещение для комфортного ведения бизнеса

Лента новостей