08.09.2016 10:45

Медики раскрыли полезный секрет для любителей выпить

Медики раскрыли полезный секрет для любителей выпить

Британские медики показали, что риски от заболеваний, в том числе рака, связанные с употреблением алкоголя, снижаются благодаря регулярными занятиями физическими упражнениями.
Исследование опубликовано в British Journal of Sports Medicine, передает "Лента" со ссылкой на издание EurekAlert!
Регулярная физическая активность, минимальная продолжительность которой составляет 150 минут в неделю, связана со снижением, вплоть до полного исчезновения, рисков, возникающих при употреблении алкоголя. При этом чем более человек физически активен и меньше пьет, тем сильнее эта корреляция.
Между тем ученые отмечают, что полученные ими данные не выявляют причин наблюдаемой взаимосвязи между снижением рисков от заболеваний, вызванных употреблением алкоголя, и уровнем физической активности.
В своем исследовании авторы использовали данные, содержащие информацию о состоянии здоровья жителей Англии и Шотландии. Материалы собирались в 1994-2006 годы и включают в себя сведения об употреблении алкоголя и уровне физической активности людей старше 40 лет.

Регистрация в казино Вулкан Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Устойчивые к различным повреждениям смартфоны Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Из чего состоит кухонный гарнитур?

Лента новостей