Как ухаживать за жирными волосами

Как ухаживать за жирными волосами

Правильный шампунь плюс эффективный домашний ополаскиватель минус соленая и пряная еда – формула ухода за жирными волосами не сложная. Об этом пишет "Домашний очаг".
Совет номер один – перейдите на шампуни на основе глины, она отлично абсорбируют излишки кожного секрета, и волосы дольше выглядят опрятными. Еще одна рекомендация – если не глиняный шампунь, то какой-то прозрачный: в нем меньше липких составляющих, и он лучше смывает жир.
Второе – ополаскивайте волосы водой с яблочным уксусом (1 чайная ложка на 0,5 л воды).
Третье – как можно реже в течение дня расчесывайтесь и касайтесь локонов руками (это "разносит" жир с корней по всей длине волос).
Четвертое – эффективны средства с соком алоэ. Его втирают в корни волос за полчаса до мытья головы.
Пятое – важно научиться расслабляться: доказано, что во время стресса организм производит больше андрогенов, из-за чего усиливается выработка кожного сала.
Шестое – особое значение имеет рацион: полезны молочные продукты, яйца, свежие овощи и фрукты. Следует ограничить потребление животных жиров, соленой, острой и пряной пищи.

Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов Успешное отражение атаки пришельцев в казино Спин Сити Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход Где в Адлере самый лучший пляж

Лента новостей