07.09.2016 15:15

Как похудеть без диет: дельные советы диетологов

Как похудеть без диет: дельные советы диетологов

Из каких продуктов должно состоять ежедневное меню, чтобы похудеть без диет. Об этом рассказали эксперты в программе "Утро с Украиной" с ведущими Николаем Матросовым и Владимиром Остапчуком на телеканале "Украина".
Известный американский диетолог Дэвид Гэйби считает, что правильное и сбалансированное питание — залог стройной подтянутой фигуры. По мнению эксперта, бобовые и крупы должны стать основой меню каждого, кто хочет быть здоровым и иметь подтянутую физическую форму.
Украинские диетологи рассказали журналистам программы "Утро с Украиной", что похудеть можно и без диет. Эксперты назвали продукты, благодаря которым можно не только избавиться от лишних килограммов, а и наладить обмен веществ.
Так, по словам диетологов, ежедневный рацион здорового человека должны составлять яйца, птица или рыба, крупы, овощи, а также сезонные фрукты и немного орехов. Журналисты подсчитали, что такое правильное и полезное меню обойдется украинцам примерно в тысячу гривен на месяц.
Ежемесячно одному человеку необходимо съедать по 2 килограмма мяса птицы и рыбы, 4 кг круп: чередовать гречневую, пшенную, ячневую и пшеничную, по 16 кг свеклы, моркови и капусты разных видов, выпивать около 8 литров кефира или натурального йогурта без добавок и 4 литров молока.
"Выбирать нужно те кисломолочные продукты, у которых небольшой срок хранения. В них содержится меньше консервантов", — советует гастроэнтеролог Вадим Шипулин.
Эксперты считают, что сохранить стройную фигуру и укрепить здоровье поможет сбалансированное питание, а не изнурительные диеты, которые предполагают отказ от определенных продуктов питания.
Диетолог Оксана Скиталинская отметила, что особенно опасны для здоровья овощные и фруктовые диеты, которые могут вызвать хронические болезни.
"Если организм человека будет недополучать белок, то он все равно будет искать его в других источниках, например, в мышцах. А вместо мышц будет нарастать жировая ткань, что приведет к набору мессы тела", — говорит украинский диетолог Оксана Скиталинская.
Таким образом, не обязательно изнурять свой организм разнообразными диетами. Главное употреблять полезные продукты и ежедневно насыщать организм необходимыми для его нормальной жизнедеятельности органическими веществами и микроэлементами.
Смотрите программу "Утро с Украиной" по будням в эфире канала "Украина" в 7:15.

Онлайн казино Адмирал Пластиковые окна от компании Окна Дом Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Как найти хорошего гида в Минске Клининг парковок в столице и МО

Лента новостей