Названа средняя продолжительность жизни украинцев

Названа средняя продолжительность жизни украинцев

Заведующая отделом исследований демографических процессов и демографической политики Института демографии и социальных исследований имени М. В. Птухи Ирина Курило сообщила, что в Украине прогрессирует смертность среди населения, пишет "Ортодокс".
"Сегодня продолжительность жизни для мужчин и женщин составляет 71,4 года. В 1990 году этот показатель составлял 69 лет. Так, имеем небольшой прирост – 2,6 лет", – заявила Курило.
Курило отметила, что Украина отстала от европейских стран. По ее словам, тенденция по сокращению смертности и повышению продолжительности жизни началась только с 2007 года. Она прогнозирует, что процесс старения будет прогрессировать.
"По показателям продолжительности жизни мужчинмы отстаем от Швеции на 15 лет, а от Польши на 7 лет. У женщин ситуация не такая катастрофическая", – отметила Курило.

Казино Адмирал - ваш идеальный азартный мир Отдых в Анапе: центральный пляж Снять комнату в Харькове недорого Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6?

Лента новостей