01.09.2016 17:15

Медики назвали самый полезный вид орехов

Медики назвали самый полезный вид орехов

Чемпионом по содержанию антиоксидантов является грецкий орех, причем сами антиоксиданты – гораздо более высокого качества, чем в других орехах.
Об этом заявила группа медиков, которая провела сравнительный анализ количества и качества антиоксидантов в различных видах орехов, передает Лиза.
По данным медиков, эти элементы замечательно защищают организм от вредных химических веществ, которые могут приводить к разным заболеваниям, и тормозят процессы старения.
Ученые также отмечают, что люди не осознают, насколько грецкие орехи полезны, и употребляют их в пищу крайне мало. А многие отказываются от орехов из-за боязни располнеть: они уверены, что в орехах содержится много жиров и калорий.
Однако исследователи уверяют, что в орехах содержатся полезные полинасыщенные жиры, а не мононасыщенные, которые приводят к закупорке сосудов. Кроме того, орехи не приводят к набору лишнего веса: из-за высокой питательности орехов насыщение происходит быстрее, без переедания.

Правила визового въезда в Грузию Качественный редуктор по приемлемой стоимости Онлайн перевод с карты на карту Автомобильные грузоперевозки Украина Чемпион официальный сайт лучшего казино

Лента новостей