30.08.2016 18:45

Ученые выяснили, какие проблемы со здоровьем чаще всего возникают у заключенных

Ученые выяснили, какие проблемы со здоровьем чаще всего возникают у заключенных

Ученые из США провела исследование, чтобы выяснить, с какими проблемами со здоровьем чаще всего сталкиваются заключенные.
Об этом сообщает издание Journal of the American Geriatrics Society.
В эксперименте приняли участие 125 заключенных в возрасте от 55 до 87 лет.
По результатам исследования выяснилось, что 86% арестантов до тюремного заключения жили за чертой бедности. В ходе опроса выяснилось, что 44% респондентов страдали от физической боли, 56% — от психологических проблем, 45% мучились от одиночества, а еще 54% переживали из-за текущего статуса заключенного.
Кроме того, исследователи обнаружили, что 61% участников опроса были больны гепатитом С, диабетом или имели проблемы с сердцем, 28% страдали от хронической боли, у 26% наблюдались симптомы депрессии, а 30% жили в постоянном страхе.
Ученые поясняют такие результаты исследования тем, что здоровье людей, находящихся в местах лишения свободы, в основном крайне слабое, а их душевное состояние также оставляет желать лучшего. Исследователи настаивают, что после выхода на свободу бывшим заключенным должно быть оказано соответствующее внимание — например, их нужно обязательно мотивировать посетить врача.

Как стать профи в спортивном прогнозировании? Кондиционер для вашего удобства Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Аномалии финансовых рынков Изучение космоса: от истоков до наших дней

Лента новостей