Одиночество убивает больше людей, чем курение

Одиночество убивает больше людей, чем курение

Отсутствие друзей наносит здоровью человека значительно больший вред, чем страсть к табакокурению. К выводу, что именно одиночество провоцирует большое количество болезней, после серии проведенных исследований пришли ученые Гарвардского университета, пишет Informing. Также отсутствие друзей и близких родственников грозит преждевременной смертью.
Причиной подобного явления является то, что у одиноких людей повышен уровень бесцветного белка фиброгена. Он опасен для жизни, так как отвечает за конечный этап образования тромбов и прекращения кровотечения.
Уменьшить уровень этого белка в крови можно при общении с друзьями и родственниками.
Результаты эксперимента показали, что у одиноких людей уровень фиброгена был на 20% выше, чем у других участников исследования. Это связано с тем, что отсутствие друзей-приятелей вызывает стресс и соответственно стимулирует увеличение уровня опасного белка.
По словам специалистов, высокий уровень фиброгена наблюдается также у курильщиков.

Большой ассортимент мужских зимних курток Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Гелиевые шары в Иванове Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Роль спецодежды на современных предприятиях

Лента новостей