22.08.2016 17:00

24 августа в Киеве состоится благотворительный забег в вышиванках

24 августа в Киеве состоится благотворительный забег в вышиванках

Звездные участники социально-спортивного эксперимента СомнениеChallenge 24 августа сдадут свой экзамен в рамках Благотворительного забега в вышиванках. Этот вызов каждый из 20-ти участников эксперимента принял всего 7 недель назад: не просто научиться правильно и с удовольствием бегать, а достичь конкретной спортивной цели – взять 5 или 10 км, сообщают организаторы.
Где и когда?
В День Независимости Украины с 7.30 до 13.00 по Русановской набережной в Киеве совершат благотворительный забег более 880 спортсменов-любителей, чтобы показать красоту и силу аматорского спорта. Двадцать участников СомнениеChallenge будут в их числе и продемонстрируют свои результаты интенсивного и правильного тренировочного процесса под руководством серебряного олимпийского призера Ирины Лищинской и мастера спорта международного класса Светланы Шмидт.

24 августа в Киеве состоится благотворительный забег в вышиванках


Светлана Панюшкина, участница, главный редактор СЕГОДНЯ.UA, за времяпроекта вошла в отличную спортивную форму и изменила многие привычки: "24 августа будет мой первый в жизни забег на 5 км. Еще два месяца назад я и представить не могла, что смогу! Благодаря проекту СомнениеChallenge я поверила в себя и в то, что даже такие неспортивные люди как я, могут добиваться спортивных результатов. Организаторы, тренеры и команда давали импульс, были рядом и помогали преодолевать мои первые километры на пути к личному счастью и здоровой жизни. Если смогла я, сможет каждый".

24 августа в Киеве состоится благотворительный забег в вышиванках

Во время мероприятия команда СомнениеChallenge поделится секретами своего успеха со всеми желающими.
Challenge 2.0
21 августа фаундеры СомнениеChallenge в новом спортивном хабе LIVE.LOVE на ВДНХ уже объявили о продолжении социально-спортивного эксперимента и старте беговой группы Challenge 2.0.
В ней будут тренироваться более 30 публичных и мотивированных людей из различных сфер: бизнесмены, политики, общественные и культурные деятели, журналисты. Их вызов – преодолеть 5, 10 или 21 км в октябре.
Их объединила идея о том, что через спорт каждый может стать счастливее и сильнее и запустить волну положительных изменений в стране. Например, вдохновить своим примером тысячи украинцев встать с диванов и выйти на тренировку, бросить вызов себе и своим сомнениям.
Тренировки будут проходить на НСК "Олимпийский" и ВДНХ под руководством тренеров проекта: Александр Кузин – мастер спорта международного касса, Лучший марафонец Европы 2007, Победитель марафона в г.Линц, Австрия-рекорд трассы и Марина Дуброва – мастер спорта международного класса.
О проекте СомнениеChallenge

Главная идея

Дать старт перезапуску любительского спорта в Украине. Показать на личном примере, что любительский спорт заряжает и обогащает жизнь, даёт силы и энергию, стирает границы и объединяет людей. Подтолкнуть как можно больше сомневающихся заняться любительским спортом.

24 августа в Киеве состоится благотворительный забег в вышиванках

Фаундеры
Проект создали и реализуют в соавторстве успешные трендсеттеры. Cлава Баранский – автор книги "Сомнение" и проекта ЛАЙФХАКЕР.ru, скайраннер, увлекается бегом, триатлоном. Вячеслав Сухомлинов – экс-исполнительный директор ресторанного холдинга TarantinoFamily, увлекается триатлоном на длинные дистанции. Наталья Емченко — директор по коммуникациям холдинга SCM, увлекается бегом и кросс-фитом. У каждого из них своя интересная история трансформаций и успеха, связанная с любительским спортом.
Слава Баранский: "Для нас, создателей проекта, влюблённых в спорт, но не являющихся профессиональными спортсменами, челлендж был в том, чтобы передать эту любовь группе СомнениеChallenge. Нам пришлось учитывать их плотный график, различия в начальной спортивной подготовке. Старт 24 августа должен быть комфортным и доставить им удовольствие. Цель программы – спорт в широком смысле и бег в частности в жизни участников. Мы уже видим их горящие глаза и верим, что свою часть челленджа мы выполнили на отлично."
Наталья Емченко: "В каждом из нас есть все необходимое, чтоб быть счастливыми, сильными и энергичными. И главная задача этого социально-спортивного эксперимента – показать на примере известных людей, что каждый может стать сильнее, красивее, счастливее. Что это не сложно. Что нужно просто бросить себе вызов и одновременно – поверить в себя. Счастье внутри каждого из нас. И спорт – один из самых простых и действенных способов дотянуться до этого счастья!"
Вячеслав Сухомлинов: "Для меня это проект об образе жизни. О счастье и эндорфинах. Люди не любят меняться, они хотят пребывать в зоне комфорта. Мы собрали известных людей, чтобы донести идею положительных трансформаций тела и духа как можно большему числу украинцев. Показать, что изменения эти стоят того, что бы принять вызов! А еще этот проект о личной ответственности. Развитие государства невозможно без осознанного отношения к себе и своёму организму. И чем больше людей будет вовлечено в любительский спорт, тем больше будет ответственных, позитивно заряженных людей в нашей стране".
Оксана Соколова, модератор проекта: "СомнениеChallenge – не только спортивный проект, а бег – не только здоровье. Благодаря бегу люди начинают больше думать не о выживании, а об успехе. Начинают мыслить критически и стратегически, появляется вдохновение, энергия, повышается эффективность. Я радуюсь и горжусь каждому достижению наших участников – спортивным результатам и новым качеством жизни. Забота, здоровье, постепенность – главные составляющие!"
Больше о проекте по хэштегу #СомнениеChallenge

Где покупать хорошие семена? Погода в июне на острове Тенерифе Стань богачом с Butterfly в казино Спин Сити Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Услуги качественного перевода в Мюнхене

Лента новостей