Каблуки полезны для здоровья женщин – медик
![Каблуки полезны для здоровья женщин – медик Каблуки полезны для здоровья женщин – медик](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-08/kabluki-polezny-dlya-zdorovya-zhenschin-medik_1.jpeg)
Некоторые виды каблуков несут больше пользы здоровью, нежели обувь на плоском ходу. Об этом заявил британский физиотерпавет Джолин Шер.
По его словам, чтобы уберечь спину и ноги, стоит выбирать туфли с широким каблуком или высотой не более пяти сантиметров. Шер заверяет, что такая обувь будет поддерживать осанку, снизит нагрузку на икры и позвоночник, пишет Thе Daily Mail.
В то же время ученый предостерег женщин реже носить обувь на плоском ходу, такую как вьетнамки, сандалии и балетки. Он поясняет это тем, что они не могут обеспечить должную поддержку стоп, а потому мышцы ног и сухожилия постоянно напряжены.
В результате это может привести к проблемам с опорно-двигательным аппаратом, где в первую очередь пострадают поясница и позвоночник, предупреждает Шер.
Рекомендовано к прочтению