12.08.2016 14:45

Названы 6 вредных продуктов, которые люди употребляют каждый день

Названы 6 вредных продуктов, которые люди употребляют каждый день

Еда, которую миллионы людей употребляют ежедневно, оказывается крайне вредной для организма, передает Healtinfo.
Сырокопченые колбасы
Обыкновенный процесс копчения в настоящее время применяется нечасто. Обычно производители выдерживают будущую колбасу в специальной коптильной жидкости, в состав которой входит токсичный формальдегид.
Леденцы
В состав леденцов входят вещества, которые могут вредить как зубной эмали, так и разрушающе воздействовать на стенки желудка. В Интернете можно найти достаточно видеороликов, которые демонстрируют, что происходит, когда леденец попадает в желудок человека. После этого есть леденцы мало кто отважится.
Шпротные консервы
Во время производства шпротных консервов используется канцерогенное вещество бензопирен, которое относится к первому классу опасности. Между тем, многие производители просто не указывают это в разделе "Состав".
Молочные продукты длительного срока хранения
Если пастеризованное молоко хранится в холодильнике дольше двух недель – это означает, что в продукт добавили антибиотики, что плохо скажется на печени и способности организма к усвоению продукта.
Арбузы и дыни
Есть арбузы и дыни до августа – почти смертельный риск. Чтобы пораньше выпустить продукт на рынок, для ускорения созревания используются различные химикаты, малейшие следы которых могут обеспечить тяжелые поражения внутренних органов. Лучше всего подождать до сентября – тогда появляется шанс съесть арбуз, выращенный более естественным способом.
Красная икра
Этот продукт нельзя назвать одним из самых популярных, но к новогодним праздникам его стараются иметь на каждом столе. Между тем, срок годности красной икры крайне мал и на транспортировку из мест добычи его не хватает. Выход – сильная засолка или заморозка. Но некоторые производители добавляют уротропин или лимонную кислоту, что в сочетании дает крайне опасный и токсичный формальдегид.

Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Быстрые кредиты под залог недвижимости Личный кабинет в казино Вулкан – следите за собственными достижениями

Лента новостей