12.08.2016 10:15

Ученые назвали способ, как лечить волосы с помощью кофе

Ученые назвали способ, как лечить волосы с помощью кофе

Продукты, содержащие кофеин, способны предотвратить облысение, столь болезненно воспринимаемое многими мужчинами, передает Newsyou.

Профессор Петер Элснер, руководитель группы Йенского университета, сообщил, что этот стимулятор наиболее эффективно влияет на мужчин, у которых корни волос чувствительны к тестостерону, что является одной из причин потери волос.

Однако это совсем не означает, что люди, активно потребляющие кофе, с возрастом могут не беспокоиться об облысении. Нет, кофеин, утверждают специалисты, следует употреблять по месту – то есть непосредственно на голову.

Как отметил эксперт-косметолог Адольф Кленк, "чтобы нужное количество кофеина достигло корней волос, потребовало бы выпивать по 60-80 чашек кофе в день". По его словам, мужчины, которые боятся с возрастом потерять волосы, должны начать умащивать свой скальп кофеиновыми препаратами пока они еще молоды.

Услуги по оформлению биометрического паспорта Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Особенности и виды швейных машинок Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность

Лента новостей