Какие продукты помогут вам проснуться

Какие продукты помогут вам проснуться

Для многих из нас нет более печального времени суток, чем утро. Часто будильник выдергивает нас из глубокой фазы сна, и мы чувствуем слабость, раздражительность и невнимательность. Лучше не уповать на один лишь кофеин, а пересмотреть приоритеты, чтобы обеспечить положительное комплексное воздействие на организм, и обратить внимание на продукты, которые станут для вас отличным утренним топливом. Вот 10 продуктов, которые помогут вам начать свой день бодрым и полным энергией, пишет womanway.online.

Вода

Наш организм после пробуждения нуждается в первую очередь в подкреплении жидкостью. Поэтому правильным будет начать свой день со стакана воды. Таким образом, каждая клеточка вашего тела придет в норму. Иначе вы будете чувствовать усталость уже ближе к обеду.

Яйца

Не зря многие отдают предпочтение с утра яичнице. В яйцах содержится железо и белок, которые способствуют мозговой активности.

Цельнозерновые

На завтрак приготовьте пшеничную кашу, рисовую, овсяную, гречневую или с другими цельнозерновыми продуктами. Они подарят организму углеводы, железо, витамины группы В и помогут запустить пищеварительную систему.

Йогурт

Такой мощный источник полезных микроорганизмов, как йогурт, поможет укрепить иммунную систему и придаст вам сил.

Лосось

Богатый омега-3 кислотами лосось будет способствовать вашей мыслительной активности и улучшит циркуляцию крови. И это то, что нужно для вас с утра!

Темный шоколад

Плитка темного шоколада подарит вам заряд бодрости на целый день и заменит чашечку кофе. Этот сладкий источник железа и магния также нормализует обмен веществ в вашем организме и поможет ему проснуться.

Бананы

Бананы подпитают ваш организм полезными веществами и подарят чувство сытости надолго. Так что вы сможете долго и продуктивно работать, не отвлекаясь на перекусы.

Миндаль

Ядра миндаля нормализируют уровень сахара в крови и обеспечат организм необходимыми белками, жирами.

Бобовые

Фасоль, горох, чечевица или нут помогут стабилизировать уровень глюкозы в крови и дадут силы плодотворно работать до полудня. Выбирайте, что вы больше любите, и вперед!

Цитрусовые

Если вы дополните свой завтрак лимоном или лаймом, укрепите иммунитет и поможете ослабленному с утра организму проснуться. Тем более он потом вас отблагодарит устойчивостью к простудам и осенней хандре.

Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Оформление праздников воздушными шарами Незабываемые вкусы для электронных сигарет Телефонная база Воронежа Качественный редуктор по приемлемой стоимости

Лента новостей