05.08.2016 13:00

Какие лекарства взять с собой на отдых: дорожная аптечка

Какие лекарства взять с собой на отдых: дорожная аптечка

Время отпусков в самом разгаре. Собирая чемоданы, не забудьте о лекарствах, которые лучше бы вам и не пригодились, но пускай будут под рукой.
Что нужно положить в дорожную аптечку, знает Лиза.
Противопростудные. Вероятность подхватить простуду на отдыхе очень высока. Виной всему кондиционеры и акклиматизация. Поэтому лучше перестраховаться и при первых симптомах принять лекарство.
Жаропонижающие. Помогут снять температуру не только при простуде, но и в случае перегрева на солнце.
Обезболивающие. Возьмите с собой препараты, которые обычно хорошо помогают при зубной и головной боли.
Успокоительные. Если собираетесь лететь на самолете, возьми с собой успокоительные и расслабляющие средства (например, валидол, валерьянку).
При расстройствах ЖКТ. Даже самые аккуратные и осторожные туристы не застрахованы от диареи путешественника. Новая еда, вода, климат могут вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом. Чтобы не упустить ни одного дня отпуска, возьмите с собой сорбенты (например, активированный уголь), препараты, улучшающие переваривание пищи (на основе ферментов), а также спазмолитики.
От укачивания. Если долгие переезды становятся для вас пыткой, обязательно возьмите с собой средства от укачивания. Они пригодятся и на случай морских путешествий или круизов.
Против аллергии. Даже если в семье нет аллергиков, антигистаминные препараты нужно брать обязательно! Предугадать реакцию иммунной системы на новые условия практически невозможно, поэтому лучше быть наготове.
Антисептики. Зеленка, йод, перекись водорода, мази для обработки ран. Также стерильный бинт, салфетки, лейкопластырь, вата.
Защита кожи. Солнцезащитные кремы, масла, гигиеническая помада или бальзам, средства по уходу за кожей после пребывания на солнце. Также позаботьтесь о средствах при солнечных ожогах.
Гнойничковые поражения кожи. Абсцесс, фурункул, карбункул, панариций, гидраденит, фолликулит (в том числе после бритья в области бикини) – неполный перечень проблем кожи, которые могут возникнуть летом.

Вулкан казино онлайн Производственные светильники Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Вкусный и простой ужин дома Где заказать услуги специалистов по инженерным сетям

Лента новостей