Как правильно питаться после утренних тренировок: совет диетолога

Как правильно питаться после утренних тренировок: совет диетолога

Питание должно зависеть от интенсивности тренировки. Фото: AFP

Правильно подобранное питание поможет не только хорошо себя чувствовать во время занятий, но и будет способствовать скорым результатам.

Об этом рассказала американский диетолог и эксперт по спортивному питанию Молли Кимбалл.

Она уверена, что при утренних занятиях спортом главное обеспечить организму должный заряд энергии, который напрямую зависит от интенсивности тренировок, передает Новое время.

Легкие упражнения

При небольших нагрузках нет необходимости употреблять много углеводов. Например, перед занятием йогой или спортивной ходьбой диетолог рекомендует белковую пищу, такую как яйца или йогурт. После непродолжительной тренировки нет необходимости в специальном питании, уверена эксперт, поэтому можно продолжить день в привычном ритме.

Интенсивные тренировки

Если тренировка длится около получаса, то нет необходимости в предварительном питании, поскольку организм имеет достаточное количество запасенных углеводов, поясняет диетолог.

Но, если занятия длятся немного дольше, тогда Кимбалл предлагает на завтрак около 15 грамм углеводов и немного белка. Наилучшим вариантом станут: цельнозерновой хлеб, немного твердого сыра или творог с фруктами.

Чтобы восстановить силы после тренировки, диетолог предлагает перекус из углеводов и белков в соотношении 2:1.

Силовой тренинг

Поскольку данные тренировки предусматривают большие затраты энергии, углеводы являются наилучшим вариантом, а чтобы не нагружать организм лишними калориями эксперт предлагает добавить в рацион немного белковой пищи.

Например, Кимбалл предлагает на завтрак цельнозерновой хлеб, индейку, немного овощей и энергетический батончик. Чтобы восстановить силы и предотвратить боль в мышцах после занятий, диетолог рекомендует легкий перекус из углеводов и белков в соотношении 1:1.

В казино Вулкан играть на деньги - значит побеждать! Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Запчасти на Макбук оптом и в розницу

Лента новостей