04.08.2016 12:15

Как сохранить молодость: 8 правильных продуктов

Как сохранить молодость: 8 правильных продуктов

Позаботьтесь о правильной работе своего организма. Фото: AFP

Гормональный сбой, плохая экология, стрессы и неправильное питание приносят много хлопот женщинам. Тусклый цвет волос, круги под глазами, ногти становятся ломкими, а кожа дряблой и как следствие – женщина перестает быть довольна собой.
Оказывается, чтобы сохранить молодость и уверенность в себе нужно употреблять правильные продукты.
Для хорошей работы женского организма нужны полезные продукты, в которых есть женский гормон эстроген. Именно эти полезные продукты помогут сохранить молодость, пишет sunny7.ua.
При дефиците эстрогена организм начинает преждевременно стареть. Тогда организм сигнализирует о проблеме быстрой утомляемостью, ломкостью волос и ногтей, депрессиями. Чтобы не доводить организм до медикаментозного лечения, достаточно включить в ежедневный рацион несколько простых продуктов.
ТОП-8 полезных продуктов для молодости и красоты:
Семя льна
Именно семена льна рекордсмены по содержанию омега-3,6,9. Эти полиненасыщенные жирные кислоты богаты фитоэстрогеном, который считается аналогом женских гормонов.
По мнению специалистов, достаточно 1 столовой ложки семян льна в сутки. Их можно смолоть на кофемолке и запаривать перед завтраком или есть так.
Кроме того, лен – настоящий друг стройной фигуре, ведь он снижает аппетит и помогает нормализовать работу пищеварительной системы.
Бобовые
Чечевица, фасоль, горох, нут, соя и пр. хранят в себе женские гормоны, белок и триптофан, который борется с наступлением депрессии.
Молочные продукты
Они полезны и богаты натуральными фитоэстрогенами, что препятствует возникновению гормональных сбоев, а также сохраняют молодость и красоту.
Кофе
Бодрящий напиток отлично справляется с тем, что повышает уровень эстрогена, который делает женские формы привлекательными и округлыми.
Абрикосы
Оказывается, что в абрикосах находятся соединения лигнаны, которые в свою очередь обладают эстрогенной активностью.
Пиво
Далеко не женский напиток очень близок по составу с женским эстрогеном. Не нужно налегать на пиво, чтобы его употребление не стало проблемой, подходите к этому с умом. Кстати, пиво низкокалорийное – всего 14 ккал в 100 граммах.
Травы
В ромашке, липе, шалфее, корне женьшеня, красном клевере, рябине и пр. много эстрогена. Одна чашка отвара из этих трав в день насытит ваш организм не только эстрогенами, а и привнесет успокоительный эффект.
Орехи
Любые орехи смогут поднять уровень эстрогена в организме.
Но не следует забывать, что особенности организма у каждого свои, поэтому не забудьте проконсультироваться с врачом о том, какие из вышеперечисленных продуктов подходит именно вам.
Тем временем 45-летняя модель шокировала внешностью 20-летней девушки.

Наиболее популярные выставки в 2020 году Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Где найти семена рапса по хорошей цене Эльслотс казино для азартных игроков Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника»

Лента новостей