03.08.2016 19:45

Удаление аппендикса и миндалин увеличивает фертильность женщин – ученые

Удаление аппендикса и миндалин увеличивает фертильность женщин – ученые

Результаты исследования удивили ученых. Фото: instagram.com/blacchyna

Женщины, которым удалили аппендицит или миндалины, в среднем более фертильны, чем остальная часть популяции.
Об этом заявили ученые из Университета Данди, опубликовав свое исследование в журнале Fertility and Sterility.
Отмечается, что изучение данного вопроса было проведено на основе анализа медицинских записей сотен тысяч женщин, обследованных в Великобритании.
В результате исследования ученые выяснили, что за 15 летний период, охваченный исследованием, у женщин, которым удалили аппендикс, шансы забеременеть повышались на 15%.
В то же время, у тех, кому удалили миндалины, этот показатель вырос на 49%, а у тех, кому провели обе процедуры – на 43%.
Результаты исследования удивили самих ученых, поскольку считается, что удаление аппендикса наоборот, вредит репродуктивной функции, так как при этом блокируются фаллопиевы трубы.
Теперь медики выясняют механизм, благодаря которому увеличивается фертильность. Однако главное – предостеречь бесплодных женщин от желания удалить названные органы без весомой причины.

Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Купить кресло-мяч Двери гармошка Schuco Геймплей от лучших разработчиков слотов онлайн в казино Пари Матч

Лента новостей