01.08.2016 15:45

Ученый определил возраст, в котором резко замедляется метаболизм

Ученый определил возраст, в котором резко замедляется метаболизм

Наиболее активно метаболические процессы замедляются в 25 лет. Фото: AFP

Выпускник Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Натан Яу опубликовал результаты своего исследования, в ходе которого он вычислил, в каком возрасте наиболее активно замедляется метаболизм, передает Новое время.
Вопреки распространенному мнению о том, что метаболизм снижается на 2-3%, начиная с 20-летнего возраста, ученый обнаружил, что наиболее активно метаболические процессы замедляются в 25 лет.
Как отметил Яу, причиной замедления метаболизма является снижение двигательной активности с возрастом. В результате, если рацион человека остается неизменным, а образ жизни меняется, повышается риск потери мышечной массы и накопления жировых отложений.
Кроме того, он выяснил, что метаболизм женщин резко замедляется по достижению ими определенного возраста, но затем стабилизируется. В свою очередь, скорость мужского метаболизма неуклонно снижается с возрастом, но редко стабилизируется.
По подсчетам ученого, количество калорий необходимых для потребления в том или ином возрасте, зависит исключительно от образа жизни.
Яу утверждает, что чем более сидячий образ жизни ведет человек, тем меньше калорий он должен потреблять.

Услуги ответственного складского хранения в Киеве Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Массажеры для лица из натурального камня

Лента новостей