27.07.2016 18:15

Как обезопасить себя от вредного смога: советы экспертов

Как обезопасить себя от вредного смога: советы экспертов

Смог накрыл Киев. Кадр из видео

С 25 июля Киев был накрыт смогом неизвестного происхождения.
Как пояснили специалисты из государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, смог образовался из-за высокой температуры и отсутствия осадков и ветра.
Это, в свою очередь, привело к накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы. В частности, был превышен допустимый уровень загрязнения диоксина азота, формальдегида.
По данным экспертов, загрязнение атмосферы вредными веществами может обострить хронические заболевания верхних дыхательных путей, легких, сердечно-сосудистой системы, аллергические проявления, в том числе бронхиальной астмы.
Людям, склонным к этим болезням, а также всем киевлянам, которые страдают от смога, следует придерживаться рекомендаций, которые уменьшают воздействие вредных веществ:
• Ограничить пребывание на открытом воздухе;
• Употреблять большое количество воды – до 2-3 литров в сутки для взрослых;
• Кроме питьевой воды также нужно увеличить потребление щелочной минеральной воды боржомского типа, которая способствует процессу очищения организма от токсинов;
• Делать ежедневную влажную уборку домов и помещений;
• Избегать попадания под действие осадков.
"Потребление достаточного количества воды в течение дня может обезопасить вас от вредного воздействия веществ, концентрация которых сейчас превышает допустимые нормы. Лучше всего употреблять щелочную минеральную воду, так как она обладает способностью очищать наш организм от вредных веществ", – отмечает Оксана Бамбура, директор Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины.
Следуя этим простым советам, вы сможете уберечь себя и своих родных от негативного воздействия смога.
Как сообщалось,

Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто Широкий ассортимент детской одежды Онлайн-казино Вулкан для азартной игры Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов

Лента новостей