Татуировки могут вызвать рак – ученые

Татуировки могут вызвать рак – ученые

Ученые предупреждают об опасности татуировок. Фото: tatufoto.ru

Ученые из Европейского химического агентства провели исследование, доказавшее опасность чернил, используемых для татуировок, сообщаетMirror.
Краски, используемые для нанесения тату, потенциально токсичны и могут вызвать целый ряд заболеваний, начиная от аллергии и заканчивая раком. Причем наиболее ядовитыми оказались красные чернила, за ними следуют синие, зеленые и черные.
Ученые заинтересовались вопросом татуировок неслучайно: несмотря на их растущую популярность, материалы для них на данный момент не подлежат лицензированию в Великобритании, хотя краска вводится непосредственно под кожу.
Специалисты в сфере здравоохранения также признают, что британская практика в отношении тату отстает от общеевропейской и требует ужесточения.
К примеру, татуировщик не обязан надевать одноразовые перчатки, даже если у клиента идет кровь. Также нет жесткого требования использовать в работе одноразовые инструменты, что увеличивает риск передачи инфекций от одного посетителя тату-салона другому.

Игровой автомат бесплатно Оборудование для перегрузочных пунктов Фреш казино: правила регистрации и преимущества клуба Ресторан Сад: для утонченных людей Качественное аудиторское сопровождение

Лента новостей