Англичане массово переводят детей на веганство

Англичане массово переводят детей на веганство

Замена молочных продуктов на овощи предотвращает онкологические заболевания. Фото: woman-project.com

Жители Великобританции навязывают вегетарианство своим малолетним детям. Число веганов в Англии подскочило на 350% до 542,000 человек за последние десять лет. Почти половина всех вегетарианцев отказываются от мяса в возрасте 15-34, пишет "Знай" со ссылкой на "The Guardian".

Некоторые из этих людей предпочитают воспитывать своих детей таким же образом. Для многих, идея воспитания ребенка через вегетарианскую диету может показаться трудной для понимания. Однако родители уверены – растительные продукты не менее полезны, чем продукты животного происхождения.
Некоторые семьи настраивают детей на правильное питание еще с 6 лет. Они даже вступают в специальную ассоциацию Vegan Society, которая помогает им правильно строить культуру питания. Местные диетологи всячески способствуют им в этом и предоставляют все необходимые советы и базовые знания.
Например, необходимый кальций, который содержится в продуктах животного происхождения, легко получить из обычной капусты. Замена молочных продуктов на овощи предотвращает онкологические заболевания.
Кроме того, родители составляют условный план действий, как они будут объяснять ребенку причину своего выбора, когда он станет взрослым. Обязательным является главное правило, которое передается от матери к ребенку: "Мы не едим животных".

Детали и прочие аксессуары для Toyota Как выбрать металлочерепицу для дома? Экскурсии в Барселоне Как узнать погоду в Турции? Услуги уголовного адвоката в Киеве

Лента новостей