19.07.2016 16:45

Совместное употребление алкоголя укрепляет отношения в паре – ученые

Совместное употребление алкоголя укрепляет отношения в паре – ученые

В употреблении алкоголя нужно знать меру. Фото: AFP

Пары, которые пьют спиртное вместе, живут счастливее пар, в которых алкоголь употребляет только один партнер.
Об этом заявили американские ученые из Мичиганского университета.
Во время эксперимента исследователи опросили 2767 супружеских пар, передает Daily Mail.
Отмечается, что участники эксперимента были в браке на протяжении 33 лет, при этом для двух третей опрошенных это был первый и единственный брак.
Во время исследований, пары отвечали на вопросы о качестве отношений, личных качествах партнера и об уровне употребления алкоголя в семье.
В результате эксперимента выяснилось, что в половине опрошенных пар алкоголь употребляли оба супруга. При этом исследование показало, что около 20% мужчин и 6% женщин серьезно зависимы от алкоголя.
По словам ученых, если связывать потребление спиртного с качеством отношений, то более счастливыми и довольными своим избранником оказались те пары, где партнеры выпивают вместе.
Автор исследования Кира Бердитт пояснила это тем, что люди, разделяющие бутылку вина на двоих, чаще проводят свободное время вместе.

Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Каталог организаций в Армении – сайт spr Особенности турецкого табака Jibiar Новый криптовалютный инвестиционный фонд Лучший клуб для азарта - казино Джой

Лента новостей