09.07.2016 12:30

Болезни по знакам зодиака: какие опасности подстерегают Раков

Болезни по знакам зодиака: какие опасности подстерегают Раков

Незакапывайте проблемы в ил.

В самый жаркий месяц лета из ила, медленно пробираясь между прохладными камнями, на свет появляются Раки. Натуры они сложные, противоречивые, и может поэтому болезни у них, по словам астрологов, такие же: низкое, а потому довольно опасное давление, сахарный, приводящий к плачевным последствиям диабет, а у прекрасных дам — мучительные женские дни. Подробнее о заболеваниях Раков и способах справиться с ними так, чтобы они навсегда канули в тину, расскажут специалисты.

ОПАСНОСТЬ НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ

Низкое давление может сопровождать человека всю жизнь, не являясь симптомом какой-то болезни, а может и возникать при заболеваниях сердца, анемии и приеме некоторых лекарств. Частыми спутниками низкого давления бывают повышенная утомляемость, головные боли, низкая концентрация внимания. Если вышеуказанные симптомы беспокоят слишком часто, снижают работоспособность и ухудшают качество жизни, надо обратиться к врачу для выявления причины.

КОФЕ КАК РЕСУРС

Лучшим способом справиться с низким давлением обычно считается кофе. Однако гипотоникам слишком полагаться на него не стоит, потому что эффект в виде повышения давления кратковременный и нейтрализуется другим влиянием кофеина — мочегонным. А поскольку после выделения жидкости давление может снизиться еще больше, то употреблять кофе стоит умеренно (1—2 чашки в день) и обязательно пить воду, соки, морсы, есть супы. Также гипотоникам полезны яркие фрукты, овощи и все ягоды (их порция — 1 стакан ежедневно), природные витамины и антиоксиданты, в которых эффективно укрепляют сосудистую стенку, улучшая ее тонус. Кроме того, тонус сосудов можно повысить и с помощью регулярных физических нагрузок — легкого бега трусцой, пилатеса, ходьбы, танцев. А еще можно устраивать своему организму процедуры, которые способствуют тренировке сосудов и улучшению циркуляции крови: контрастные обливания, ванны, душ.

КОНТРОЛЬ

Измерять давление многократно в течение дня не стоит. Контроль давления необходим при наличии симптомов: если вас беспокоят головная боль, слабость, недомогание, упадок сил. Особенно осторожными гипотоникам надо быть по утрам, поскольку при резком подъеме с постели возможно рефлекторное снижение давления. Лучше плавно присядьте на кровати и сначала сделайте небольшую гимнастику для стоп и голеней, улучшающую циркуляцию крови.

НЕСЛАДКИЙ ДИАГНОЗ: ГРУППЫ РИСКА И АНАЛИЗЫ

Диабет — одно из самых тяжелых заболеваний, ведь от его осложнений каждые 6 секунд в мире умирает 1 человек. За этот же промежуток времени появляется два новых случая диабета. По итогам 2015 года, в мире насчитывается 415 миллионов больных сахарным диабетом, а в Украине с этим диагнозом зарегистрировано 1 223 607 пациентов. При этом примерно такое же количество человек уже болеют диабетом, но еще не знают об этом. Рост заболеваемости за последние 10 лет опережает прогнозы экспертов более чем в два раза.

ВОВРЕМЯ ПОЙМАТЬ

Анализируя эту статистику, любой нормальный человек задаст себе вопрос: как избежать страшных последствий? Ответ очевиден: нужно знать о способах своевременного выявления проблемы. И здесь в первую очередь надо развеять миф о том, что нормальный показатель глюкоза крови, сданной натощак, исключает диабет 2-го типа. Это очень большое заблуждение. Дело в том, что первые 5–7 лет сахарный диабет 2-го типа протекает в скрытой форме с нормальной глюкозой крови натощак. То есть его нельзя выявить в ранней стадии, исследуя только уровень глюкозы натощак. Поэтому для раннего выявления диабета и недопущения осложнений надо сдавать другие анализы, а потом показывать их эндокринологу.

1. Гликозилированный гемоглобин — биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период (до трех месяцев).
2. Индекс инсулинорезистентности (показывает соотношения уровня глюкозы и инсулина).
3. Пероральный тест толерантности к глюкозе.

ГРУППЫ РИСКА

В первую очередь сдавать подобные анализы должны люди из групп риска, связанных с диабетом. К ним относятся:
1. Люди с избыточным весом (индекс массы тела больше 25).
2. Те, у кого повышено артериальное давление (в том числе эпизодически).
3. Все, у кого в роду были или есть случаи диабета.
4. Люди с повышенным уровнем холестерина в крови.
5. Женщины, у которых во время беременности был гестационный диабет (тот, что развивается именно у будущих мам) и/или которые родили детей весом 4 кг и выше.
6. Люди, у которых в анамнезе были инфаркты и инсульты.
7. Все люди с хроническими болезнями печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.
8. Те, у кого нарушен холестериновый обмен.
9. Все люди старше 45 лет.

КОБРА, МАССАЖ И МАГНИЙ

Астрологи говорят, что женщины, рожденные в июле, страдают от обильных затяжных и сопровождающихся головной болью критических дней. Это состояние можно считать тревожным, ведь по всем параметрам оно ненормально. Должно быть так: 3—7 дней без боли со "сменой пажеского караула" каждые 4 часа (двухчасовой интервал в смене "крылышек" на 4 капли считается кровотечением). С любым из этих отклонений стоит идти к врачу, ведь они могут быть признаком ряда заболеваний: эндометриоза (болезни, при котором клетки внутреннего слоя стенки матки разрастаются за его пределы); недостаточной выработки гормона прогестерона; хронического воспаления; появления полипов. Еще одна причина — анатомические особенности расположения матки — лечения не требует и особой опасности не представляет, но заставляет искать способы справиться с болями. При головной боли помогут массаж шейно-воротниковой зоны и препараты магния, а при боли в области живота — спазмолитики в качестве срочной помощи, а также упражнения из йоги — позы кошки, кобры как профилактики. Насторожить женщину репродуктивного возраста должны и скудные месячные, ведь это — признак того, что женских гормонов стало меньше, а значит, резерв яичников снизился. В будущем это может повлиять на возможность родить ребенка.

Как правильно пришить шевроны на форму Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Экскурсии в Тбилиси с гидом Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам

Лента новостей