02.07.2016 14:15

ТОП гаджетов, которые помогут выжить на рабочем месте в жару

ТОП гаджетов, которые помогут выжить на рабочем месте в жару

Вооружена и очень свежа. USB-вентилятор и термальная вода помогут протянуть до конца рабочего дня.

Всем работающим в эти жаркие летние дни приносим свои соболезнования. Если кондиционеры не справляются с раскаленным воздухом и в жарком кабинете совсем невмоготу, стоит предпринять все возможные способы для выживания. Постарайтесь запланировать все важные дела на первую половину дня, когда солнце не так агрессивно и еще есть силы на работу. Также пару раз в день протирайте стол влажной салфеткой, чтобы освежить окружающее пространство, пейте побольше прохладной (но не ледяной) чистой воды. Можно держать под рукой влажное полотенце и периодически подносить его ко лбу, запястьям и коленям. К тому же на помощь придут современные технологии — в продаже можно найти немало спасительных штук.

ВЛАГА И ДРЕСС-КОД

Как одеваться в офис, чтобы не было мучительно жарко, нам рассказала стилист и шопинг-консультант Леся Василенко: "Если на работе принят строгий дресс-код, то женскому полу стоит выбирать самые тонкие чулки (10 ден), максимально облегченные туфли, например с открытым носком. Из вещей всегда выигрышно смотрится юбка-карандаш с тонкой блузкой и пиджаком с рукавом 3/4. Мужчинам стоит обратить внимание на льняные костюмы или более официальные из тонкой шерсти двойного кручения. Последние стоят дороже, но по своим свойствам похожи на льняные и дают телу дышать", — замечает Леся. Если дресс-кодом вас не мучают, то выбирайте одежду из натуральных материалов, которые впитывают влагу: льна, хлопка, шелка. При этом внимательно изучайте состав на этикетке — синтетические добавки могут скрываться даже в самой натуральной на ощупь материи. Белье тоже должно быть натуральным, можно поискать и специализированное влагоотводящее в спортивных магазинах.

ЖИВАЯ ВОДА

Также в жару позаботьтесь о коже: откажитесь от макияжа и регулярно увлажняйте ее, например термальной водой. Подбирают ее по типу кожи: для нормальной и сухой подойдет изотоническая, для проблемной — гидрокарбонатно-натриевая (высокоминерализированная). После загара, чтобы успокоить лицо от солнечных ожогов, подойдет вода с селеном. В магазинах можно найти и насыщенную эфирными маслами или экстрактами цветов и растений: такая вода призвана бороться с определенной проблемой (проверяйте, чтобы эти добавки не были для вас аллергенами). Цена: от 80 грн.

ЖИВАЯ ВОДА: подбирайте по типу кожи

Также, в жаркое время стоит позаботиться о коже, которая страдает не только от жары, а и сухости кондиционированных помещений. Откажитесь от макияжа, который забивает поры и липнет "маской". А чтобы прекрасно себя чувствовать, нужно регулярно ее увлажнять специальным средством – термальной водой. Это натуральное косметическое средство не только охлаждает кожу лица и не только (наносить ее можно и на шею, область декольте, предплечья и проч), а и ухаживает за ней. Чтобы получить спа-процедуру не отходя от рабочего места достаточно распылить ее на лицо (или другую часть тела) с расстояния в 15 см в течение 5 секунд, в процессе "выписывая" восьмерку и оставить на коже до полного высыхания (если совсем некомфортно – можно промокнуть салфеткой). Для того, чтобы результат был наилучшим, стоит подобрать наиболее подходящий баллончик с термальной водой для вашего типа кожи. Например, для нормальной и сухой кожи подойдет изотоническая, с нейтральным pH (концентрация минералов и микроэлементов такая же, как в клетках крови и прочих жидкостях) – она успокаивает, снимает раздражение. Для проблемной подойдет гидрокарбонатно-натриевая (высокоминерализированная) – она подсушивает воспаления и восстанавливает дерму. После загара, чтобы успокоить лицо от солнечных ожогов подойдет вода с селеном. В магазинах можно найти и насыщенную эфирными маслами или экстрактами цветов и растений, они призваны бороться с определенной проблемой (учтите, что эти добавки могут быть аллергенами и стоит быть осторожнее. Цена: от 80 грн.

ХОЛОД: комп в помощь

ВЕНТИЛЯТОР

Самый простой способ пережить жару — вентилятор. Можно поставить обычный настольный, но существуют и небольшие модели, работающие от USB-порта. Они беззвучные, с пластиковыми (читай — безопасными) лопастями, на гибкой и длинной ножке (чем длиннее, тем удобнее ее настроить под свои потребности). Только читайте инструкцию, как его оптимально настроить. Например, не должно быть постоянного "ветра в лицо": может сушить глаза и довести до конъюнктивита. Цены стартуют от 100 грн. Также в продаже есть модели с часами, подсветкой и даже без лопастей — они обойдутся дороже.

УВЛАЖНИТЕЛЬ

Кожа получает влагу в том числе из воздуха, но, увы, об оптимальной влажности в офисах, забитых техникой, можно только мечтать. Спасти кожу от обезвоживания, а себя от жары поможет портативный увлажнитель. Есть компактные модели, которые можно поставить на рабочий стол, налить немного воды и побаловать себя увлажненным воздухом. Существуют модели-насадки, которые достаточно накрутить на бутылку с водой и подключить к компьютеру. Для большего охлаждения добавьте в резервуар колотый лед. Цена: от 300 грн.

ТОП гаджетов, которые помогут выжить на рабочем месте в жару

ЛИЧНЫЙ ОХЛАДИТЕЛЬ

Чтобы постоянно обеспечивать себя прохладной жидкостью, работая в жару за компьютером, вам понадобится подставка для чашки с функцией охлаждения (зимой она тоже пригодится, ведь в ней есть возможность подогрева). Учтите, что на нее можно ставить керамические и стеклянные чашки и бокалы, а вот пластиковые и бумажные лучше не стоит. Также можно купить мини-холодильник, в который, например, помещается жестяная банка с напитком. Цена: от 250 грн.

ТОП гаджетов, которые помогут выжить на рабочем месте в жару

Компьютер, за которым работает большинство офисных сотрудников, может стать и источником драгоценной прохлады. Достаточно лишь присоединить к USB-порту специальные охлаждающие гаджеты, которых довольно много на рынке. При этом они работают и с помощью специального переходника, и от обычной розетки, и от универсальной батареи. О том, что может пригодиться в жарком кабинете, нам рассказал продавец специализированного магазина Виктор Краснов.

Детский развлекательный комплекс КидБург Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Мужские зимние куртки оптом Онлайн казино Адмирал Веб камеры Пицунды в реальном времени

Лента новостей