Как перестать есть по ночам: 4 лучших совета

Как перестать есть по ночам: 4 лучших совета

Перестать есть по ночам помогут напитки и ванна. Фото: edinstvennaya.ua

Ночные перекусы – грешок, который водится если не за каждым вторым, то точно за каждым третьим. Пользы от таких подъеданий мало, а вот вред организму и фигуре наносится немалый, передает "Единственная"
Как же перестать есть ночью?
Напитки
Один из самых простых способов перебить аппетит ночью – выпить что-то, что поможет заполнить желудок. Среди наиболее подходящих и полезных ночных напитков – вода, сок, молоко, травяной чай или обезжиренный йогурт. А вот кофе, лимонады, зеленый и черный чай ночью наоборот лучше не пить – потом не заснешь.
Ванна
Еще один приятный лайфхак: чтобы подавить чувство голода, можно принять в теплую ванну, которая окажет на тебя успокаивающее действие и отложит мысли о еде.
Перекус
Чтобы утолить голод перед сном, можно немного перекусить. Но только легкими продуктами: например, съесть яблоко, свежий помидор, огурец или морковку.
Ужин
Также можно поесть до того, как придет чувство голода. Оптимальное время для последнего приема пищи – примерно за 3-4 часа до сна. Так пища успеет перевариться и усвоиться, а голод не застигнет посреди ночи. Так что постарайся поужинать в этом временном промежутке, даже если ты еще не чувствуешь голод.

Отели в Анталии по системе «Все включено» Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно? Погода на острове Хайнань в августе Академия вождения на Оболони в Киеве Покупайте флешки в магазине Anklav

Лента новостей