Секс: названы 4 главных причины повышенного желания у женщин

Секс: названы 4 главных причины повышенного желания у женщин

Названы 4 главных причины повышенного сексуального желания у женщин. Фото: zdorovia.com.ua

Наверняка вы замечали, что разные люди испытывают различной силы сексуальное желание. Кому-то достаточно заниматься сексом раз в неделю, а кому-то и трех раз в день будет мало. "Страна здоровья" назвала 4 главных причины повышенного сексуального желания у женщин.

Овуляция. Во время овуляции в организме представительниц прекрасного пола увеличивается уровень как эстрогена, так и тестостерона. И от такого перепада увеличивается сексуальное влечение. Женщина возбуждается гораздо сильнее, чем обычно, во время возбуждения производится больше смазки и оргазмы в период овуляции намного сильнее.

Беременность. Зря считают, что все мысли беременных направлены исключительно на будущее материнство. У беременных повышенное сексуальное желание, особенно в первом триместре беременности. И все это опять-таки из-за изменения гормонального фона.

Гормональные контрацептивы также могут влиять на уровень сексуального желания женщины. Вот только разные организмы реагируют на них тоже по-разному: оно может сильно повышаться или наоборот, сильно снижаться.

Наверняка вы слышали о продуктах-афродизиаках. Например, авокадо, шоколад, морепродукты, миндаль, финики, сельдерей. Если они входят в ваш привычный рацион, то вы нечаянно повышаете свое сексуальное желание. Красное вино также относится к афродизиакам. Но не только вино, но и любой алкоголь действуют на организм расслабляюще, а, забыв о работе, быте и проблемах, сразу же хочется развлечений и удовольствия.

Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Техника для СТО Покупка велосипеда на Украине Видео – слоты от известного букмекерского портала Париматч

Лента новостей