21.06.2016 21:45

Как не сгореть на пляже: 5 простых советов

Как не сгореть на пляже: 5 простых советов

Загорать нужно с умом. Фото: AFP
Лето и загар, пожалуй, самые верные друзья. Но важно придерживаться простых правил, чтобы придать вашей коже золотистый цвет безболезненно и благополучно для вашего организма.

ТОП-5 простых правил правильного загара

Подготовка

Чтобы подготовить кожу к загару, сходите в сауну и используйте скраб для тела. На очищенной от мертвых клеток коже загар будет ложиться ровнее и красивее.

Но после процедур нужно дать коже пару дней отдохнуть, после чего наносить солнцезащитные кремы, ведь очищенная кожа становится уязвимой.

Умеренность

Первый раз поход на пляж должен занять у вас не дольше 20 минут. При этом обладателям светлой кожи и волос рекомендуется и того меньше находиться под прямыми солнечными лучами.

После этого можно постепенно увеличивать время пребывания на пляже. Но помните, что нельзя загорать больше трех часов в день.

Пожалуй самое важное, что необходимо запомнить – безопасные часы для загорания с утра, с 10.00 до 11.00, и вечером после 16.00 часов. Такой загар будет наиболее безопасным. Днем на солнце можно не только обгореть, но и получить солнечный удар.

Кератин

Кроме порции солнца, не забывайте о правильных продуктах. Перед походом на пляж нужно съесть овощи или фрукты, которые содержат кератин и витамин Е. Оптимальный вариант – выпить стакан морковного сока-фреш.

Вода

Чтобы не сгореть на пляже, нужно пить много жидкости. Лучше всего подходит зеленый чай и негазированная вода. Жидкость помогает уберечь кожу от сухости и сохранить ее эластичность.

Защита

Важно обязательно обзавестись солнцезащитными кремами и лосьонами, которые помогут уберечь кожу от солнечных ожогов. Кроме того. они увлажняют кожу и предотвращают ее старение.

Помните, что степень защиты кожи кремом от солнца определяется уровнем SPF. Он должен быть тем выше, чем светлее у вас кожа.

Обязательно наносите крем на самые уязвимые места – нос, спину, плечи. После каждого купания средство от солнца необходимо наносить заново.
Также важно помнить, что не нужно ребенка мазать солнцезащитным кремом для взрослых, лучше купите в аптеке гипоаллергенный солнцезащитный лосьон специально для детей.

Кроме того, не стоит забывать и о других видах защиты от палящего солнца. Обязательно приобретите головной убор и пляжный зонт от солнца.
Ранее сайт Сегодня. ua выяснял, как спастись от жары: советы врачей.

Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Как найти хорошее общежитие в Москве? Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Новый криптовалютный инвестиционный фонд

Лента новостей