18.06.2016 15:30

Полезные знания о развитии детской психики

Полезные знания о развитии детской психики

Дети и подростки – это очень уязвимая вековая категория. За ними всегда должны наблюдать взрослые, и в случае чего – обращаться к специалистам. Иногда родители не задумываются над тем, что болезни в их детей могут возникать на психологическом уровне. Возможно, мама накричала, и малыш сильно перепугался, перенервничал, поэтому он начал вести себя как-то странно, в его хрупком детском организме произошел сбой. Очень уязвимыми считаются подростки. В их возрасте они сложно переживают из-за школьных проблем, любовных интриг, расставаний, предательства друзей и так далее. Школьники могут перестать кушать, обращать внимание на взрослых, вследствие чего у них может начать развиваться какая-то болезнь.

Не многие родители знают или верят в то, что многие болезни идут от нервов. Стоит только пережить большой стресс, тем более в детском или подростковом возрасте, когда тут же нарисуется заболевание. К примеру, как много известно случаев, когда дети переставали разговаривать после пережитого шока. Они были такими, как и все, играли, смеялись и общались с окружающими. Но, если они ставали свидетелями чего-то страшного, то теряли дар речи. В таком случае с ребенком должен работать психолог, а не врач, ведь проблема идет именно из-за душевного состояния. Клиническая психология поможет разобраться в изменениях, которые происходят с психикой детей и подростков. Если вы работаете психотерапевтом, являетесь школьным психологом, логопедом, учителем начальных классов, и, в конце концов, просто родителем, тогда вам будет полезно ознакомиться с программой клинической психологии детей и подростков.

Центр обучения «Оранжевое солнце» раскроет в этой программе очень важные темы. Вы будете знать, как можно отличить норму и патологию развития детской психики. Узнаете, какая профилактика от эпилепсии у детей и подростков является более эффективной, все ли детские болезни идут от нервов и так далее. Базовая программа насчитывает пять модулей. Каждый несет в себе полезную информацию о психическом развитии детей и расстройствах. На сайте Центра обучения «Оранжевое солнце» вы можете подать заявку на участие в программе. Также вы можете ознакомиться с ценами и узнать расписание занятий. Вы можете забронировать себе место, для этого необходимо внести аванс. После прохождения программы каждый ее участник получит документ, который представляет собой удостоверение о повышении квалификации.

Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Профессиональная оценка имущества Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Особенности применения холодильных камер и холодных складов

Лента новостей