18.06.2016 10:30

Ученые: секс – лучшее лекарство от депрессии

Ученые: секс – лучшее лекарство от депрессии

Фото: instagram.com/krasovskayaolya

Сексуальное удовлетворение является лучшим лекарством от депрессии, считают учёные из Великобритании

Исследователи выявили в мозге человека специальный отдел, отвечающий за влюблённость, пишет "Ортодокс".

Он располагается в лимбической системе, участвующей в регуляции функций: бодрствования, сна, эмоций, памяти и других состояниях, способствующих выработке допамина, "гормона счастья". Депрессия замедляется, когда вырабатывается допамин, считают учёные. Он влияет и на чувство влюблённости.

А удовольствие от секса психологи назвали природным лекарством от подобного состояния. Они также считают, что человек не может контролировать свои любовные чувства и в случае безответной любви секс не заменит медикаментозное решение.

Прекрасный загородный двор для вас Що подарувати подрузі на Новий рік? Как признаться близкому человеку во лжи Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске

Лента новостей