17.06.2016 16:30

Ученые выяснили, чем грозит переедание

Ученые выяснили, чем грозит переедание

Переедание грозит ожирением. Фото: instagram.com

При потреблении большого количества калорий блокируется клеточный путь, отвечающий за чувство насыщения. Об этом заявили ученые из Университета Томаса Джефферсона, которые выяснили, как желудок определяет, сколько было съедено пищи, и передает эту информацию в мозг.

В ходе предыдущих исследований рака толстой кишки этот же коллектив ученых заметил влияние гормона урогуанилина на ожирение. Тогда был проведен эксперимент на мышах и выявлено, что в тонкой кишке животных, потреблявших слишком много корма, перестает вырабатываться указанный гормон.
Исследователи отдельно подчеркивают, что выработка гормона нарушилась и у мышей с ожирением, и без лишнего веса. Когда ученые снизили количество корма, процессы были восстановлены.

"Причины кроются именно в количестве калорий, а не лишнем весе", — говорит руководитель исследования Скотт Вальдман.
По данным ученых, лишние калории от жиров или углеводов подавляют клетки тонкой кишки, в результате чего останавливается процесс выработки урогуанилина, отвечающего за насыщение.

Исследователи полагают, что вместе с другими методами гормональное замещение урогуанилина при его недостатке поможет преодолеть ожирение.

Куратор — помощь студентам в написании работ Услуги уголовного адвоката в Киеве Ваши любимые автоматы в одном онлайн казино Вулкан Облачный аутсорсинг для предприятий Незабываемый отдых в Гоа

Лента новостей