15.06.2016 12:15

Худеем вместе с "Сегодня": участники проекта потеряли 31 килограмм

Худеем вместе с

Наши коллеги под присмотром специалистов взялись за лишние килограммы.

Месяц назад в газете "Сегодня" стартовал проект, для которого сотрудники нашего издания объединились в борьбе с жиром. На всех потерян уже 31 кг! На этом останавливаться никто не будет, тем более что у диетолога появились для ребят новости, да и тренер Дмитрий Мамонтов спуску особо не дает. Напомним, две недели назад он дал ребятам комплекс упражнений, который им надо выполнять минимум месяц.
НАШИ ЭКСПЕРТЫ:

Александра Кириленко, врач-диетолог, кандидат мед. наук, кардиолог

Дмитрий Мамонтов, тренер, эксперт по фитнесу

За месяц участники в сумме сбросили 31 кг.

ЧЕРЕЗ 4 НЕДЕЛИ В МЕНЮ ДОБАВИЛИ РАЗГРУЗКУ
Наш диетолог продолжает пристально следить за тем, что едят наши ребята. Напомним, перед началом проекта Александра разработала для них рацион на две недели, который предполагал разгрузку и оздоровление, зато отменял перекусы. Потом она предложила им более насыщенное питание, которое уже включало в себя перекусы и возможность выбирать себе завтрак, обед, ужин, а также второй завтрак и полдник из 10 вариантов для каждого приема пищи. Так ребята прожили месяц. После этого Александра решила действовать решительнее и потому добавила ребятам по два разгрузочных дня в неделю. "Идеальные дни для этого — понедельник и четверг, — объяснила она. — Понедельник — потому что большинству людей после "грехов" выходных надо дать желудку отдохнуть, а четверг — потому что после среды, самого напряженного дня трудовой пятидневки, разгрузить надо не только голову, но и тело".
Правила разгрузочных дней, предложенных Александрой, выглядят так.
1. Планировать их надо на время, когда вы не собираетесь интенсивно заниматься физической или умственной деятельностью. Максимум в этот день — йога, пилатес, стрейчинг.
2. В разгрузочный день найдите себе несложное и приятное занятие, которое увлечет вас, и на мысли о еде просто не останется времени.
3. Постарайтесь проводить такие дни не дома, подальше от холодильника.
4. Разгрузочные дни требуют большего, чем обычно, количества выпиваемой жидкости (около 2—2,5 л), отваров трав или сухофруктов.
5. Мочегонные средства во время разгрузочных дней пить нельзя (либо же строго по показанию лечащего врача).
6. Утром выпейте натощак 5—10 г растительного масла, это позволит избавиться от застоя желчи в печени. Но только с разрешения своего врача!
7. Разгрузочные дни идеально сочетаются с походом в баню, легким массажем или бассейном.
8. Разгрузочный день не означает, что на завтра вам можно наесться, как слону. Если сделаете это — ждите жестокого бунта от желудка. На следующий день лучше отдать предпочтение легким продуктам, тушеным овощам, рыбе на пару.
9. Во время беременности, кормления грудью, при острых заболеваниях и обострениях хронических болезней любых органов проведение разгрузочных дней для похудения исключено.
Разгрузочные дни можно устраивать на разных продуктах. Один вариант — на кефире и твороге, второй — на овощах и т. д. Один из самых вкусных способов — на боннском супе. Вот его состав: морковь — 2 шт., репчатый лук — 1 шт., по 100 г капусты брокколи и цветной, сладкий болгарский перец — 2 шт., свежие помидоры без шкурки — 100 г (их можно заменить полпой), кукуруза или зеленый горошек — по вкусу, кабачок — 1 шт., свежая зелень, оливковое масло — 1 ст. л., специи, соль по вкусу. Все ингредиенты надо измельчить, смешать (кроме масла и зелени) и сварить, в конце добавить масло и зелень. Как вариант — после варки все можно измельчить в блендере. Этого количества супа хватает на день. Разгрузка на нем сжигает 500—700 г веса. К супу можно добавить травяные чаи и, конечно, обычную воду.
ДЛЯ ВСЕХ. Кроме правил разгрузочных дней, наш диетолог напомнила, что диета — это не насилие над собой. "Добавляйте в меню низкокалорийные продукты, чтобы сделать его более вкусным и здоровым — в какой-то момент вы начнете получать от этого удовольствие, — сказала она. — Экспериментируйте, придумывайте новые оригинальные сочетания и вкусы. Но не забывайте, что добавленный жир (например, растительное масло) делает калорийными даже те блюда, что приготовлены из низкокалорийных ингредиентов. Поэтому следите за дозой жиров в рационе, но не лишайте себя их полностью — они необходимы для нормального обмена веществ".

Худеем вместе с

От себя. Эти две недели прошли еще лучше, чем первые. Зарядка по утрам становится привычкой, а перекусы между основными приемами пищи практически исчезли. Единственные дни, когда я могу слегка нарушить правила, — это выходные, проведенные дома. Поэтому стараюсь в такие дни пореже оставаться вблизи холодильника. Моими нарушениями в виде перекусов могут быть кусок твердого сыра, горсть семечек или чашка сладкого кофе с молоком, но никак не мороженое, колбаса или булочка. На эти продукты я наложила полное табу — я же не хочу, чтобы сброшенные кг вернулись! Чтобы кожа после похудения не обвисла, записалась на 10-дневный курс душа Шарко, и первые результаты заметила уже спустя два дня. Во время примерки нового платья оказалось, что за время проекта я не только сбросила 6 килограммов и 27 сантиметров в общей сложности, но и уменьшилась аж на два размера в одежде — с 50-го до 46-го. А ведь это только начало!

Лучшие слоты от заведения Гейминатор Преимущества установки безметалловой коронки Где купить качественные торцевые фрезы Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Стоит ли брать кредит под залог?

Лента новостей