Как оставаться в форме летом: самые приятные способы

Как оставаться в форме летом: самые приятные способы

Йога у моря. Фото: earnedshasta14.blogspot.com

Лето – замечательная возможность быть активным и все время поддерживать себя в форме. Существует масса занятий, которые не дадут умереть от скуки, подарят заряд бодрости на весь оставшийся год и приведут тело в идеальный порядок. Держать себя в форме летом очень легко. Главное найти правильные занятия, чтобы никогда не было скучно, пишет miridei.com.
Во-первых, разнообразие помогает не только развлечь себя морально, но и задействовать все группы мышц, не дав при этом им привыкнуть к монотонности. Во-вторых, всегда весело пробовать себя в чем-то новом.
1. Как обычно
Самое простое, что можно сделать, – это выполнять свои обычные ежедневные упражнения, но на улице, в саду или во дворе дачи, например, или на берегу реки, озера или моря. Разница почувствуется сразу. Во-первых, занимаясь на улице, организм получает необходимый запас витамина D. Во-вторых, жара создаст дополнительное сопротивление организма, что придаст обычным упражнениям дополнительной эффективности, и ты почувствуешь совершенно иные результаты.
2. Бег
Бег на открытом воздухе абсолютно не сравниться с занятиями на беговой дорожке. Летом замечательно делать это на улице, ведь летом тепло и можно обойтись шортами и майкой, а не утеплять себя двумя штанами и тремя куртками. Сначала можно побегать по простым пустынным улочкам вокруг квартала. Со временем можно перейти на лесные тропинка, а там и на горную местность. Еще очень хорошо бегать на пляже по песку. Дополнительная нагрузка на ноги обеспечит совершенно другие ощущения и результаты.
3. Садоводство
Если отпуск с выездом на моря-океаны и другие курорты в этом году не сложился, найди для себя развлечения дома и на своей маленькой дачке под городом. Не стоит начинать обрабатывать гектары земли и засаживать их картошкой, морковкой, тыквой и другими овощами. Садоводством можно заниматься в свое удовольствие. Чтобы разнообразить свой день, выделите пару часиков в день, чтобы посадить или полить какой-то красивый цветочек, обрезать пару лишних веточек на дереве, подстричь траву на газоне. Кроме того, что нахождение на открытом воздухе приносит множество полезностей, мелкая работа в саду также задействует приседания, наклоны и применение силы, что неплохо сжигает калории. Кроме того, вы можете получить массу позитивных эмоций, наблюдая за тем, как растет и развивается цветочек, который вы посадили сами.
4. Йога на рассвете
Можно просто заняться йогой, но намного круче делать это на рассвете. Лучше всего, если вы уже имеете немного опыта и можете заниматься самостоятельно. Если нет, с собой должен быть смартфон или ноутбук с видео любого комплекса йоги. Не поленитесь встать пораньше, за несколько минут до рассвета, надеть форму для занятий, взять коврик и выйти во двор, а еще лучше на берег реки, озера или моря. Ко всем преимуществам занятий йогой, вы получите высший уровень блаженства, занимаясь на рассвете, прохладным летним ранним утром, встречая и приветствуя солнышко.
5. Велосипед
Помните, как в детстве все любили кататься на велосипедах? И не зря, это очень увлекательно и весело. Стоит попробовать и сейчас. Ведь, кроме того, что это действительно клево, велоспорт еще имеет и массу преимуществ оздоровительного характера, а также положительно влияет на состояние тела. Это чудесная тренировка всех мышц ног и брюшного пресса. Вместо бега можно ездить на велосипеде каждое утро или вечер. Но не забывайте о правилах дорожного движения.
6. Ролики
Если хочется чего-то активнее и веселее, чем можно заняться с друзьями, попробуйте ролики. Если не умеете – научитесь. Ведь, никогда не поздно! Использовать можно любое место с ровной поверхностью: пустынную дорогу, городскую площадь, или парк, специальные площадки для роллеров и скейтеров, или даже роллердром, который наверняка найдется в каком-нибудь торгово-развлекательном центре любого города. Кроме того, что это весело, это еще и полезно. Развлекаясь с друзьями, вы одновременно подкачаете мышцы ног, ягодиц и брюшного пресса.
7. Фризби
Покидать фризби на пляже с друзьями очень весело и увлекательно. Это упражнение не особо интенсивный сжигатель калорий, но колоссально тренирует ноги. Вместо того, чтобы неспешно передавать фризби друг другу, устройте соревновательный вид игры, поставьте границы, обсудите правила и оторвитесь в веселой пляжной игре, в которую постепенно подтянутся новые знакомые.
8. Пеший туризм
От горного массива нельзя оторвать взгляд, настолько он завораживает своим могуществом и невыразимой красотой. В горах и воздух какой-то особенный, которым невозможно надышаться. Пеший поход в горы имеет очень хорошее расслабляющее и терапевтическое действие, это идеальный способ успокоиться, побыть наедине с собой, разобраться в себе и слиться с природой. Но кроме этого, поход в горы предлагает идеальный комплекс упражнений для бедер и ягодиц.
9. Волейбол
Не все в школе увлекались физкультурой. Поэтому, вы можете не быть отличным игроком в волейбол и даже не знать правил игры. Но кому нужны точные правила на пляже? Или в лесу? Или у кого-то на даче? Можно обойтись даже без сетки (чего не скажешь про мяч), вместо которой запросто используется веревка, натянутая между двумя деревьями. Волейбол – отличная тренировка сердечнососудистой системы. Кроме того, активная игра приводит в тонус мышцы ягодиц, бедер, икр, рук и брюшного пресса. Одним словом – целый комплекс. Если к этому добавить нахождение на чистом воздухе, можно смело себя записывать в ряды самых здоровых людей на планете.
10. Баскетбол
Баскетбол сжигает тонны калорий, а уличный баскетбол может сжечь еще больше. Здесь необходимо больше знаний и навыков, чем в волейболе, но это все равно весело, если делать это в компании друзей. Они же и научат основным моментам игры.
11. Плаванье
Ну какое же лето без плаванья? Море, речка, озеро – любой водоем в городе, за его чертой или на даче хорош для интенсивных физических нагрузок. Это и приятно, и полезно. Плаванье – это один из видов спорта, который тренирует все тело целиком одновременно, ведь задействованы абсолютно все группы мышц. Это также хорошо для суставов, что убережет тебя от судорог и других неприятностей, связанных с ними. Кроме того, это идеальный способ снять стресс. Если водоем тебе не доступен, запишись в бассейн в местном спорткомплексе. Пара часов несколько раз в неделю уже сделают свое дело.
12. Водные лыжи
Если вы живете где-то возле водоема, или являетесь счастливым обладателем летнего отпуска с возможностью выехать на море, обязательно попробуйте водные лыжи этим летом! Всегда интересно пробовать что-то новое, тем более, что это новое еще и столь полезное для тела. Этот вид спорта не так прост поначалу, но можно быстро научится, а еще это чертовски весело и увлекательно.
13. Водная аэробика
Если вам по душе заниматься аэробикой, этим летом стоит попробовать аэробику в воде. Это еще круче. Во-первых, она дает меньше нагрузки на суставы, а во-вторых, – больше нагрузки на мышцы, за счет большего сопротивления, необходимого для выполнения упражнений в воде. Следовательно, сжигается больше калорий. В воде можно прыгать, приседать, поднимать ноги, делать выпады, даже становиться на руки и кувыркаться. Затем поплавайте, чтобы потренировать руки, и отличные формы вам гарантированы!
14. Парусный спорт
Еще одна чудесная штука, которую необходимо опробовать, пока вы на море – парусный спорт. Это сложно, но невероятно увлекательно и полезно. Этим можно сжечь до 250 калорий в час. Не поленитесь разузнать, где можно взять пару уроков и позаниматься, пока вы в отпуске. В дополнение к физическим нагрузкам, этот вид спорта также подарит минуты невероятной безмятежности и покоя.
Лето – замечательное время, чтобы получить весь возможный комплекс полезных и эффективных упражнений на открытом воздухе. В помещение будете заниматься, когда пойдут дожди, а пока погода позволяет, берите все необходимое, вызванивайте друзей – и вперед на эту безграничную спортивную площадку!

Почему нужно принимать коллаген Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Отдых в Трускавце для всей семьи Как выбрать плиту для маленькой кухни Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине

Лента новостей