Мигрень повышает риск преждевременной смерти у женщин – исследование

Мигрень повышает риск преждевременной смерти у женщин – исследование

Ученые: мигрень следует рассматривать как важный симптом риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Фото: krasota-zdorowie.ru

Женщины, которые страдают от мигрени, подвержены более высокому риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, они подвергаются повышенному риску смертности, сообщает newsyou.info.
Исследование, проведенное учеными из Гарвардской школы общественного здравоохранения в США показало, что наличие мигрени у женщин сопряжено с повышенным риском развития серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе сердечных приступов, инсультов и ангины.
По словам экспертов, эта связь просматривается независимо от возраста, пристрастия к курению, гипертонии и гормональной терапии в постменопаузе и использования оральных контрацептивов.
"Эти результаты свидетельствуют о том, что мигрень следует рассматривать как важный симптом риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, по крайней мере, у женщин", — сказал автор исследования Тобиас Курт (Tobias Kurth).
Эксперты отмечают, что эти результаты поднимают ряд вопросов о выборе правильных методов лечения для снижения частоты и тяжести приступов мигрени. Они также считают, что необходимо более глубокое понимание механизмов, лежащих в основе связи между мигренью и заболевания сердечно-сосудистой системы.

Что такое автомобильный рефрижератор Купить подъемник в России Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно Список лучших гостевых домиков Витязево

Лента новостей