06.06.2016 23:45

США выделит Киеву 1,6 млн долларов для борьбы со СПИДом – Кличко

США выделит Киеву 1,6 млн долларов для борьбы со СПИДом – Кличко

Виталий Кличко в Нью-Йорке. Фото: kievcity.gov.ua

В Киеве в течение прошлого года выявлено более 2800 случаев ВИЧ-инфекции, и только 1300 человек встали на медицинское наблюдение. И наша задача – охватить больше людей тестированием, диагностикой ВИЧ, осуществлять профилактические мероприятия и оказывать необходимую помощь больным. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в Нью-Йорке во время международной конференции по борьбе со СПИДом Fast-Track Cities: Ending The AIDS Epidemic, – передает пресс-служба КГГА.

"И я очень благодарен глобальном координатору программы США по ВИЧ / СПИДу, послу Деборе Биркс, которая заявила о своем желании дополнительно выделить Киеву 1,6 млн долларов от программы "Пепфар" для ВИЧ-программ на следующий год. Это будет значительной поддержкой для улучшения предоставления услуг ВИЧ-инфицированным и позволит приблизиться к целям ЮНЭЙДС 90-90-90 в рамках Fast-Track Cities", – подчеркнул Виталий Кличко.

Во время конференции мэр Киева встретился с заместителем генерального секретаря ООН по вопросам борьбы со СПИДом Мишелем Сидибе и предложил ему распространить программу Fast-Track Cities, которая является инициативой мэров мировых городов, и на другие города Украины.

Также состоялась встреча Виталия Кличко с мэром Нью-Йорка Де Блазио. Мэр Киева поблагодарил за организацию такой конференции, особое внимание и помощь Киеву. И пригласил мэра Нью-Йорка посетить украинскую столицу.

Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Онлайн слоты Игрософт

Лента новостей