04.06.2016 21:36

Чем больничная койка отличается от медицинской кровати

Чем больничная койка отличается от медицинской кровати

Попадая в больницу на длительное лечение, каждый, независимо от тяжести болезни, надеется полноценно отдохнуть. Без нормального отдыха и сна лечение будет менее успешным, а выздоровление затянется. Именно потому, что некоторые больницы еще не сменили советское оборудование и медицинские кровати на более современные, большинство людей, оказавшись в стационаре, стремиться скорее вернутся домой вместо того, чтобы спокойно лечится.

В больницах используются разные типы кроватей (и матрасов тоже). medicinskie-krovati либо простые и прочные, либо сложные настолько, чтобы обеспечить определенный тип пациентов определенным комфортом. При всем этом, все, что связано с постелью пациента, является, чуть ли не самым важным пунктом бюджета медицинских учреждений.

Кровати, которые используются в больницах, должны позволять медсестрам и врачам получить легкий доступ к пациенту (и транспортировать его в случае необходимости). Но не у всех кроватей в больнице есть колесики (хотя у традиционных мед. кроватей они должны быть). Большинство самых простых и дешевых моделей - это металлические каркасы с решетчатой основой. Доколе больница покупает хороший матрас для такой кровати, этот вариант является приемлемым и подходящим для не серьезно больных пациентов. Но это больничная койка, а не традиционная медицинская кровать.

Самая распространенная и самая правильная медицинская кровать отличается от любой другой конструкции - она секционная с возможностью приподнять одну из секций; она оснащена боковым ограждением и колесиками. Именно такая модель кровати называется медицинской кроватью (ее еще называют «Кровать Гатча»). Все остальные (не секционные кровати) являются простыми больничными койками.

Современные секционные медицинские кровати (правильные медицинские кровати, которые на самом деле являются медицинскими кроватями, а не больничными койками) имеют более одной секций. Кровать с одной секцией (для головы) является самой простой. Две секции рассчитаны на голову и ноги. Три секции - на голову, тазобедренную часть и ноги. Четыре секции - на голову, тазобедренную часть, ноги и промежуточную часть. Чем больше секций, тем комфортнее чувствует себя пациент.

Контроль над наклоном секций осуществляется с помощью разных механизмов: механически, по червячному методу, с помощью пневматических устройств и с помощью электрической системы управления.

Кровать Гатча рекомендована для всех больниц. Однако "не сложные" пациенты могут спать и на обычных больничных койках. При этом для пожилых людей секционные кровати оказываются удобнее, потому что традиционные больничные койки (особенно с плохими матрасами) могут вызывать у них боли в теле.

Электрические медицинские кровати считаются самым логичным решением для пациентов, которые лежат в стационарах. В любой крупной больнице должна быть именно такая кровать. Пациент может управлять своим положением и кроватью в целом с помощью пульта дистанционного управления.

Медицинские каталки также называют медицинскими кроватями, но это отдельный тип кровати. Такие модели находятся в отделениях скорой помощи.

Самая большая база стройматериалов онлайн Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка

Лента новостей