В Днепре – всплеск отравлений грибами

В Днепре – всплеск отравлений грибами

При отравлении — сразу к врачу. Фото: А. Бойко

В Днепре зафиксирована первая в этом году смерть в результате отравления грибами. По словам медиков, скончавшаяся женщина до последнего не обращалась за помощью. "Из-за употребления дикорастущих грибов на больничных койках уже оказались 11 взрослых и трое детей. Есть один смертельный случай. Большинство людей даже не знали, какие грибы употребляли. Просто пробовали их в гостях", — говорит главный токсиколог области Николай Шинкаренко.
Отметим, что за весь прошлый год грибами на Днепропетровщине отравились 14 человек — немногим больше, чем уже успели в этом. По словам специалиста, даже опытный грибник не всегда может на 100% определить, ядовитый гриб или нет, а если опыт собирания грибов и вовсе небольшой, то медики рекомендуют даже и не пытаться их собирать. При этом врачи напоминают, что грибные отравления чрезвычайно опасны, поэтому при первых признаках отравления советуют сразу же обращаться к врачу.

Как заказать такси в Дубае? Изготовление моделей конструкций и товаров Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Профессиональное ремонтное оборудование для СТО Сборник самой разнообразной музыки в одном месте

Лента новостей