01.06.2016 17:30

Как избавиться от целлюлита: ТОП-5 эффективных продуктов-жиросжигателей

Как избавиться от целлюлита: ТОП-5 эффективных продуктов-жиросжигателей

Чтобы уничтожить подкожный жир, нужно пересмотреть рацион питания. Фото: AFP

Пришло лето, открыт пляжный сезон, но "апельсиновая корка" на бедрах, животе и руках не отступают и продолжают портить вам жизнь. Без физических упражнений никуда не обойтись, но не ими едиными. Нужно пересмотреть свой рацион питания, чтобы уничтожить подкожный жир.
Если бороться с целлюлитом комплексно: спорт, диета и массаж, то результат не заставит себя ждать.
Какие продукты помогает насытить кожу кислородом, напитать ее витаминами и полезными минералами, сжечь жир и выровнять верхний слой кожи, знает СобКор.
1. Петрушка.
Стабилизирует обмен веществ и ускоряет метаболизм, выводит токсины. Лишний жир не будет успевать откладываться.
2. Авокадо.
Самая полезная ягода, которая имеет в своем составе полезные жирные кислоты. Они, в свою очередь, благотворно воздействуют на систему пищеварения, отмечают медики. С помощью авокадо можно избавиться от запоров, которые провоцируют процесс интоксикации в организме, что мгновенно отображается на коже и помимо высыпаний может появиться целлюлит.
3. Куркума.
Эта приправа обогащает любое блюдо полезными микроэлементами. Куркума борется с жировыми прослойками, разрушая их и препятствуя росту новых.
4. Чеснок.
Очищает организм от вредных веществ, а также укрепляет иммунитет.
5. Яблоки и яблочный уксус.
Как известно, кислота, которая содержится в яблоках, способна расщеплять жиры, что в результате приводит к разглаживанию кожи, потере лишних килограммов, хорошему обмену веществ и отсутствию целлюлита.
Если внести все вышеперечисленные продукты в ежедневный рацион питания, в совокупности они позволят вам избавиться от целлюлита, уверены специалисты.
Не забывайте пить около двух литров воды в сутки, советуют диетологи, иначе увлажнить кожу у вас не получится, а целлюлит образуется как раз на сухой, увядающей коже.

Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Купить корпусы для iPhone 7 Plus Изящные и стильные букеты цветов Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Как выбрать плиту для маленькой кухни

Лента новостей