25.05.2016 12:45

У курящих матерей риск родить детей с шизофренией выше на 38%

У курящих матерей риск родить детей с шизофренией выше на 38%

Курение вредит здоровью будущей матери. Фото: instagram.com

Курение во время беременности увеличивает риск заболевания шизофренией у детей на 38%, сообщили ученые Колумбийского университета США.
Ранее было доказано, что курение приводит к нарушениям внутриутробного развития плода, рождению маловесных детей и дальнейшим проблемам, связанным с вниманием.
Во время исследования ученые проанализировали тысячу установленных диагнозов шизофрении в Финляндии у граждан, родившихся с 1983 по 1998 год. Согласно результатам, повышенный уровень никотина в крови матери связан с повышенным риском шизофрении у ребенка в будущем.
Кроме того, благодаря подсчетам установлено, что курение во время беременности увеличивает риск развития этой болезни на 38%.
"Это открытие подчеркивает важность образования в области здоровья, того, что опасные последствия курения, как правило, предотвратимые, влияют на детей спустя время", — считает ученый Алан Браун.

Свежие новости спортивного и боевого самбо Карта Свердловской области и не только Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Заказать магистерскую работу максимального качества и недорого Что определяет по-настоящему хорошего каппера

Лента новостей