04.05.2016 12:45

Чем организму грозит отказ от завтрака

Чем организму грозит отказ от завтрака

Завтраки должны быть каждый день. Фото: instagram.com/_l.svetogorkina_

Люди, которые пропускают завтрак более пяти раз в неделю, на 36% чаще страдают от кровоизлияния в мозг по сравнению с теми, кто завтракает ежедневно, переадет Телеграф.
Ученые изучили данные 82 772 человек в возрасте от 45 до 74 лет из восьми префектур, мониторинг здоровья которых проводился с 1985 по 2010 год. За данный период был зафиксирован 1051 случай кровоизлияния в мозг.
Исследователи заявляют, что пропуск завтрака может быть связан с повышением кровяного давления по утрам. А это, в свою очередь, является фактором риска кровоизлияния в мозг.
При этом они не заметили существенной разницы в распространенности ишемического инсульта. Вероятно, что повышенное давление оказывает меньшее влияние на вероятность инфаркта мозга, нежели на риск геморрагического инсульта.
Кроме того, ученые также отметили, что, в отличие от предыдущих исследований, проведенных их коллегами из Европы и США, они не выявили какой-либо четкой зависимости между пропуском завтрака и риском сердечного приступа.

Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс? Мир торговли криптовалютой ждет вас Оформить страховой полис в Казахстане Покупка запчастей для скутеров Как выбрать правильную копилку

Лента новостей