Ученые выяснили, чем опасен долгий сон

Ученые выяснили, чем опасен долгий сон

Сон более восьми часов в сутки увеличивает риск инсульта. Фото: AFP

У человека, спящего более восьми часов в сутки, значительно увеличивается шанс инсульта, свидетельствуют американские ученые, на доклад которых ссылается dailymail.co.uk.
Многолетнее исследование, в котором было задействовано почти 290 тысяч человек, показало, что наиболее оптимальным для здоровья человека и его сердечно-сосудистой системы, является сон продолжительностью семь-восемь часов.
Американские ученые из Нью-Йоркской школы медицины, уверяют, что у тех, кто спит дольше, риск возникновения инсульта повышается на 146%. Менее чем семичасовой сон также увеличивает риск инсульта на 22%.
Человек, спящий семь-восемь часов в сутки и выполняющий от 30 до 60 минут физических упражнений – от трех до шести раз в неделю, имел максимальные показатели в плане профилактики инсульта.
Инсульт в мире – это третья по распространенности причина смерти после сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Травмы головного мозга, вызванные сотрясениями, являются основной причиной их проявления в зрелом возрасте. Курение, избыточный вес, недостаток физических упражнений и плохое питание, каждый в совокупности, повышают риск возникновения инсульта. Высокий уровень холестерина, аритмия и диабет также увеличивают его риск.

Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм Казино Супер Слотс: игровые автоматы Где купить хорошую настольную лампу? Правила ручной клади для перелетов

Лента новостей